В день отъезда из Аликанте немного похолодало и поднялся... Фото 26 отчета

Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть описание фотографии от туристов, полную качественную фотографию, отмеченные достопримечательности, места и географию картинки, и получить доступ к десяткам сервисам, доступным зарегистрированным посетителям

  • Добавил: Substance
  • Слайд-шоу
  • Это спам?
В день отъезда из Аликанте немного похолодало и поднялся довольно сильный ветер. Мы вышли прогуляться и попрощаться с морем и пляжем, напоследок сфотографировав еще с одного ракурса мою любимую скульптуру на площади Puerta del Mar.
Я нашла автора и название этой скульптуры довольно долго роясь в интернете. Как оказалось это El Adivinador (Прорицатель, предсказатель), скульптор Juan Ripollés. Скульптуру открыли 22/07/2010, в ней 4 тонны веса, высотой она 8 метров. При открытии сказали, что "Предсказатель" - это персонаж, который показывает, протянув руку, жест будущего, на выбор между веселым и озорным. Но произведение не однозначно и, с другой стороны, персонаж вдумчиво поддерживает одной рукой подбородок. Вообще да, философский персонаж, неоднозначный, как все в этом мире.

 
Ирина написал 14 мая 2017 в 10:51

Интересная фигура! )



Добавить свой комментарий
Введите текст с картинки