Самый знаменитый уроженец Мурсии - знаменитый испанский... Фото 2 отчета

Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть описание фотографии от туристов, полную качественную фотографию, отмеченные достопримечательности, места и географию картинки, и получить доступ к десяткам сервисам, доступным зарегистрированным посетителям

  • Добавил: Substance
  • Слайд-шоу
  • Это спам?
Самый знаменитый уроженец Мурсии - знаменитый испанский скульптор Франсиско Сальсильо (Francisco Salzillo y Alcaraz) (1707-1783). Его именем названы многие объекты в городе и его музей - одна из первых достопримечательностей, которую мы увидели, немного отойдя от автобусной станции.
В церкви Иисуса (La Iglesia de Nuestro Padre Jesús de Murcia) находятся скульптурные изображения Христа, выполненные Сальсильо. Этим скульптурам до сих пор поклоняются жители Мурсии во время торжественных церемоний на Страстной неделе. Сальсильо родился в Мурсии в неаполитанской семье и под влиянием стиля рококо пропагандировал в Испании итальянский обычай создавать на Рождество скульптурные группки из различных материалов, изображающие рождение Христа. В Музее Сальсильо собрана богатейшая коллекция его произведений.
Вход в музей - справа, в церковь - слева.

 
Здесь никто еще не писал. Стань первым!

Добавить свой комментарий
Введите текст с картинки