В завершение путешествия нас снова ждет море, в котором... Фото 26 отчета

Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть описание фотографии от туристов, полную качественную фотографию, отмеченные достопримечательности, места и географию картинки, и получить доступ к десяткам сервисам, доступным зарегистрированным посетителям

  • Добавил: ag
  • Слайд-шоу
  • Это спам?
В завершение путешествия нас снова ждет море, в котором невозможно утонуть. Оно знаменито еще и своими лечебными свойствами. Вы уже догадались – это Мертвое море, где вода такая соленая, что на ее поверхности можно просто лежать, почитывая прессу.

И совсем рядом, в Иудейской пустыне, живут племена бедуинов, чей быт сохранил для нас уклад жизни библейских пророков. К ним в гости возят экскурсантов. Многие эпизоды Библии становятся понятнее среди бесконечных равнин, по которым бродят только овечьи стада да изредка попадается палатка бедуина.

Самый христианский город Израиля – Назарет. Ничего удивительного, ведь именно здесь получила благую весть Дева Мария. Над гротом, где это произошло, стоит величественный католический собор, крупнейший на Ближнем Востоке. Православные паломники предпочитают церковь Архангела Гавриила. Кстати, Назарет – единственное место в Израиле, где выходной день в воскресенье, а не в субботу.

Невдалеке расположился Национальный парк Ципори, он же Сепфорис. Здесь непрерывно идут археологические раскопки, открывающие все новые страницы истории Иудеи и Древнего Рима.
Мозаику в одной из вилл окрестили Моной Лизой из Галилеи, настолько ее взгляд подобен знаменитому портрету.
Другие мозаики иллюстрируют легенды об Афродите и Дионисе, рассказывают о дальних странах. Поражает мастерство, с которым они выполнены.

Посмотреть на карте


 
Здесь никто еще не писал. Стань первым!

Добавить свой комментарий
Введите текст с картинки