Фасад дворца - это отдельное произведение искусства... Фото 20 отчета

Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть описание фотографии от туристов, полную качественную фотографию, отмеченные достопримечательности, места и географию картинки, и получить доступ к десяткам сервисам, доступным зарегистрированным посетителям

  • Добавил: Substance
  • Слайд-шоу
  • Это спам?
Фасад дворца - это отдельное произведение искусства. Герб над входом принадлежит внуку Фабио, Baltasar de Rivadeneira y Zúñiga, который был придворным короля Карлоса V. Лозунг над дверью SOLI DEO HONOR α GLORIA (Solamente a Dios honor y gloria), означающий "Только Богу честь и слава". Однако, все так просто было в этих геральдических символах. Поскольку Фабио был обласкан Филиппом II (Королем-Солнцем), то и лозунг можно прочитать как Al dios-sol honor y gloria - Божественному и солнечному честь и слава.
Орнамент на фрезе над дверью тоже содержит много интересных деталей. Например, в центре - странная гротескная демонического вида маска, похожая на итальянскую, которая, скорее всего, должна была отгонять злых духов (ну и людей, очевидно, тоже). Еще на фризе резвятся пухлые ангелы, свисают виноградные лозы, в общем, можно долго рассматривать, как произведение искусства.

 
Здесь никто еще не писал. Стань первым!

Добавить свой комментарий
Введите текст с картинки