Пещерная купальня Мишкольц-Тапольца (Miskolc-Tapolca)... Фото 49 отчета

Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть описание фотографии от туристов, полную качественную фотографию, отмеченные достопримечательности, места и географию картинки, и получить доступ к десяткам сервисам, доступным зарегистрированным посетителям

  • Добавил: tnik0808
  • Слайд-шоу
  • Это спам?
Пещерная купальня Мишкольц-Тапольца (Miskolc-Tapolca) находится в Северной Венгрии, прекрасном, богатом туристическими достопримечательностями регионе, в Мишкольц-Тапольце, курортной зоне города Мишкольц. Особая привлекательность единственной в своём роде в Европе водолечебной купальни заключается в том, что она расположена в естественных, вымытых за тысячелетия термальными водами, пещерах. К пещерной купальне относится также открытое термальное озеро, питаемое тёплыми источниками, насыщенными различными газами. По заключению врачей, воздух пещеры оказывает оздоровительное воздействие при катаральных затруднениях дыхания, астме. Вода, известково-водородно-углекислого типа, содержит йод, бром, кальций, магнезий-метаборную и метакремниевую кислоту, а также радон.
Водолечебная купальня защищена от ветра и приятный, уравновешенный климат является благоприятным для отдыха. Мишкольц-Тапольца окружена 1150 га букового леса, в котором устроен великолепный парк с открытым пляжем и пещерной купальней.
Эта термальная вода не такая плотная, как отдельные лечебные воды (концентрация всех солей в термальной воде, используемой в комплексе купален, не превышает 1000 мг/литр), поэтому многие очень высоко ценят ее.
В этой воде – в отличие от отдельных более плотных лечебных вод- можно купаться, не ограничивая себя во времени, можно испытать все действующие здесь водные эффекты.

 
Здесь никто еще не писал. Стань первым!

Добавить свой комментарий
Введите текст с картинки