Это табло в купальне показывает температуру вздуха... Фото 330 отчета

Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть описание фотографии от туристов, полную качественную фотографию, отмеченные достопримечательности, места и географию картинки, и получить доступ к десяткам сервисам, доступным зарегистрированным посетителям

  • Добавил: tnik0808
  • Слайд-шоу
  • Это спам?
Это табло в купальне показывает температуру вздуха (на улице) и температуру воды. В день, когда мы там были, температура воды была выше!
Источники, питающие озеро, находятся в подозёрной пещере диаметром 18 м. Отсюда бьют два термальных ключа с температурой воды +42°С и +38°С, и один - минеральный, с температурой воды +17°С, здесь же они перемешиваются. Горячая вода, идущая из источника, разбивается на поверхности на радиальные струи и медленно вращается по часовой стрелке. Из-за такого постоянного перемешивания во всех точках озера температура воды одинакова. Охлажденная с поверхности — циркулирует вниз, а горячая вода из глубины поднимается вверх . В озере образуются встречные потоки и облака из пара, окутывающие Хевиз, благодаря чему температура воды в нем примерно равномерна на всем пространстве.
На дне термального озера находятся метровые залежи ила. Бактерии выделяют слабый антибиотик, поэтому болезнетворных бактерий в воде озера нет.

 
Здесь никто еще не писал. Стань первым!

Добавить свой комментарий
Введите текст с картинки