Часовня Сент-Шапель (Sainte Chapelle) фактически состоит... Фото 65 отчета

Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть описание фотографии от туристов, полную качественную фотографию, отмеченные достопримечательности, места и географию картинки, и получить доступ к десяткам сервисам, доступным зарегистрированным посетителям

  • Добавил: violet1999
  • Слайд-шоу
  • Это спам?
Часовня Сент-Шапель (Sainte Chapelle) фактически состоит из двух часовен. Довольно темная нижняя часовня, с расписанным звездами потолком, предназначалась для слуг, тогда как верхняя часовня, в которую поднимались по винтовой лестнице, была построена специально для нужд короля и его свиты.

Верхняя часовня производит поистине ошеломляющее впечатление. Ее стены почти полностью состоят из великолепных витражей, которые поддерживаются специальными опорами. Для того чтобы опоры казались хрупкими и утонченными, средневековые мастера сконструировали каждую из них в виде нескольких тонких колонн толщиной с карандаш. Сверкание красно-синих витражей создает блики внутри верхней часовни, и у посетителей создаётся визуальное впечатление, что вокруг них порхают мириады ярких бабочек.

 
Здесь никто еще не писал. Стань первым!

Добавить свой комментарий
Введите текст с картинки