Остров Shamian (沙面岛) – Расположен в излучине реки Zhujiang... Фото 734 отчета

Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть описание фотографии от туристов, полную качественную фотографию, отмеченные достопримечательности, места и географию картинки, и получить доступ к десяткам сервисам, доступным зарегистрированным посетителям

  • Добавил: violet1999
  • Слайд-шоу
  • Это спам?
Остров Shamian (沙面岛) – Расположен в излучине реки Zhujiang, остров отличается и своей атмосферой и темпом жизни от других районов Гуанчжоу.
Здесь сохранилось около 150 зданий бывших британской и французской концессий, построенных в европейском стиле. Ресторанчики, кафе и бары расположены вдоль улиц, как в любом типичном европейском городке. Это место считается наиболее экзотичным в Гуанчжоу. Сам по себе остров не особенно живописен, но его делает привлекательным тот факт, что на протяжении нескольких сотен лет это было единственное во всем Китае место, где могли селиться европейцы. Архитектура зданий – это отражение той эпохи, хоть и подновленное. Непременно зайдите в церковь Лурдской Богоматери, расположенной на Shamian Street 14 – это одно из наиболее старых зданий в этом районе.
На другой стороне канала, как раз напротив острова расположен рынок товаров традиционной китайской медицины. Современное здание рынка имеет совсем мало прилавков, торгующих травами. Настоящее очарование кроется за новым фасадом, скрывающим старинные узкие переулки и магазинчики, торгующие всевозможными травами, порошками и т.д.

 
Здесь никто еще не писал. Стань первым!

Добавить свой комментарий
Введите текст с картинки