Колоссальный дворец архиепископа Толедо занимает по... Фото 26 отчета

Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть описание фотографии от туристов, полную качественную фотографию, отмеченные достопримечательности, места и географию картинки, и получить доступ к десяткам сервисам, доступным зарегистрированным посетителям

  • Добавил: Mirnaya
  • Слайд-шоу
  • Это спам?
Колоссальный дворец архиепископа Толедо занимает по фронту практически всю площадь, открывающую лучший вид на толедский собор – с одной стороны, значится, храм, с другой резиденция духовного наставника. Вот только резиденция как-то не очень похожа на обиталище церковного владыки, которому, по идее, должно быть присуще смирение: украшения фасада больше присуще дворцу какого-нибудь светского магната.
Формирование дворцового ансамбля началось в XIII веке, когда очередной архиепископ объединил несколько соседних зданий под свои нужды, и так повелось впредь: властители дум подгребали под себя всё новые и новые постройки, так что объединительные работы шестнадцатого и семнадцатого века прошли уже без лишних хлопот. Теперь дворец архиепископа считается одной из важнейших достопримечательностей Толедо.

 
Здесь никто еще не писал. Стань первым!

Добавить свой комментарий
Введите текст с картинки