Ри́слинг (нем. Riesling) — технический (винный) сорт... Фото 40 отчета

Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть описание фотографии от туристов, полную качественную фотографию, отмеченные достопримечательности, места и географию картинки, и получить доступ к десяткам сервисам, доступным зарегистрированным посетителям

  • Добавил: ag
  • Слайд-шоу
  • Это спам?
Ри́слинг (нем. Riesling) — технический (винный) сорт винограда, используемый для производства белых вин. По морфологическим признакам и биологическим свойствам Рислинг относится к эколого-географической группе западноевропейских сортов винограда. Культивируется во многих странах мира — в основном, Германии, Австрии, Франции (регион Эльзас) и Австралии, а также в Болгарии, Венгрии, Швейцарии, США, Аргентине и др. странах.

Сорт выраженно неустойчив к таким заболеваниям, как то оидиум, бактериальный рак, филлоксера, повреждается гроздевой листоверткой, также сильно восприимчив к серой гнили, особенно во влажную погоду. При этом, Рислинг более устойчив к милдью, чем другие сорта. Рислинг морозоустойчив и лучше других сортов винограда переносит зимы и меньше повреждается ранневесенними заморозками, но проявляет склонность к осыпанию цветков и завязи.

 
Здесь никто еще не писал. Стань первым!

Добавить свой комментарий
Введите текст с картинки