Сами ходили везде. Приехали, запарковались (были проблемы... Фото 18 отчета

Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть описание фотографии от туристов, полную качественную фотографию, отмеченные достопримечательности, места и географию картинки, и получить доступ к десяткам сервисам, доступным зарегистрированным посетителям

  • Добавил: ag
  • Слайд-шоу
  • Это спам?
Сами ходили везде. Приехали, запарковались (были проблемы, ибо парковка на 100 машин, а желающих сотни), простояли очередь на вход, и далее. По книжке и википедии ходили изучали. ) Красиво, очень запутано по истории. В общем, стоит съездить, но брать отдельную экскурсию - зачем?

Кносс (греч. Κνωσσός, лат. Cnossus, исконное название на минойском языке — KA-NU-TI) — древний город на острове Крит, расположен около современного Ираклиона, на северном берегу, в 4 км от моря, в древности с двумя гаванями.

Главный город острова во времена минойской цивилизации (в греческой мифологии связывается с именем легендарного критского царя Миноса), а также некоторое время под властью ахейских греков, во времена Микенской цивилизации. По легенде, в его окрестностях находился лабиринт Дедала, где был заключён Минотавр.

В эпоху классической античности — средоточие культа критского Зевса, родина Эпименида.

 
Здесь никто еще не писал. Стань первым!

Добавить свой комментарий
Введите текст с картинки