Подойдя к нему ближе, поражаешься богатым, исключительно... Фото 39 отчета

Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть описание фотографии от туристов, полную качественную фотографию, отмеченные достопримечательности, места и географию картинки, и получить доступ к десяткам сервисам, доступным зарегистрированным посетителям

  • Добавил: vl_amore
  • Слайд-шоу
  • Это спам?
Подойдя к нему ближе, поражаешься богатым, исключительно сложным и разнообразным белокаменным декором, наложенным на нежно-розовый фон кирпичной стены.

 
Valentina K
Валентина Калеко - Valentina K написала 24 июля 2012 в 21:12

Ни один из памятников Севера не имеет столь пышного наружного декора с резным белым камнем и полихромными изразцами. Фасады здания членятся по горизонтали на ярусы широкими антаблементами, которые завершают также каждый из этажей галерей. Межоконные простенки собора и устои галерей украшают приставные колонки коринфского ордера. Антаблементы и колонки из камня четко выделяются на фоне красных кирпичных стен, определяя строго ритмическую структуру внешнего облика всего сооружения. В верхних ярусах храма и галереи колонки витые, а на крыльце покрыты сочным рельефным орнаментом из виноградной лозы по образцу деревянной резьбы иконостасов той эпохи.



Добавить свой комментарий
Введите текст с картинки