За время реконструкции, которая началась в 2009 году... Фото 98 отчета

Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть описание фотографии от туристов, полную качественную фотографию, отмеченные достопримечательности, места и географию картинки, и получить доступ к десяткам сервисам, доступным зарегистрированным посетителям

  • Добавил: JT
  • Слайд-шоу
  • Это спам?
За время реконструкции, которая началась в 2009 году, из сада исчезли больные деревья, были высажены липы и кустарники, воссоздан облик центральных парадных ворот, установлена отреставрированная порфировая ваза.
На исторических местах возникли 8 фонтанов. Кроме того, посетители смогут увидеть фрагменты фонтана Лакоста. Скульптуры, замененные копиями, заняли в парке свои исторические места. Все оригиналы отреставрированы и перенесены в Инженерный замок. Это сделано в целях сохранения старых изваяний. Единственный оставшийся оригинал в парке - «Ништадтский мир».
В павильоне «Голубятня » создан археологический музей, где будут храниться находки, обнаруженные в ходе реконструкции. При этом работы будут продолжены. Они коснутся Летнего дворца и Домика Петра I. С деревьев и кустов будут убраны подпорки. Настоящий свой облик сад приобретет только через пару лет.
Вокруг работ давно ведутся споры о том, допустимо ли такое преобразование сада. Новый облик Летнего сада может вызвать у горожан как неприятие, так и восхищение.
После реконструкции Летний сад будет работать шесть дней в неделю, кроме вторника.
С мая по сентябрь Летний сад будет открыт с 10.00 до 22.00. С октября по март - с 10.00 до 20.00. В апреле сад будет закрываться на просушку.
Вход в Летний сад останется бесплатным.

 
Здесь никто еще не писал. Стань первым!

Добавить свой комментарий
Введите текст с картинки