Кельнский Кафедральный Собор Пресвятой Богородицы и... Фото 59 отчета

Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть описание фотографии от туристов, полную качественную фотографию, отмеченные достопримечательности, места и географию картинки, и получить доступ к десяткам сервисам, доступным зарегистрированным посетителям

  • Добавил: Mirnaya
  • Слайд-шоу
  • Это спам?
Кельнский Кафедральный Собор Пресвятой Богородицы и Святого Петра.13век,строился римлянами с 1248-1880г.г.Готический стиль,высота 157м,является объектом всемирного наследия ЮНЕСКО.
На том месте, где сегодня стоит церковь с ее воздушными башнями, в окружении дорожного движения и беспокойного вокзала, раньше находился языческий храм. Затем были различные культовые постройки, последняя из которых — пятинефовая романская базилика. Когда же из близлежащей Франции подул свежий ветер перемен, то одной базилики кёльнцам показалось недостаточно. Они разобрали ее, и архиепископ Конрад фон Хохштаден заложил в 1248 году первый камень кафедрального собора, которому надлежало стать самым большим в мире церковным зданием. Именно с этого времени началась одна из самых длинных глав в истории европейского строительства. Напоминающий в плане латинский крест, собор на сегодняшний день является одним из крупнейших католических соборов на территории Европы и самым значительным храмом Германии.
Подобные строения не обходятся без легенд, говорят что архитектор Кельнского собора Герхард, который был не в силах выполнить чертежи будущего собора, пригласил на помощь дьявола. Тот как водиться затребовал душу. Уговор должен был свершиться на заре после первых криков петухов. Но жена архитектора подслушала беседу и решила спасти мужа. Она встала рано утром и прокукарекала вместо петуха. Дьявол немедленно явился, передал чертежи и забрал ее душу.
Обман не долго оставался тайной. Обманутый дьявол разгневался и сказал, что город Кельн будет стоять и процветать до тех пор, пока будет строиться Кельнский собор. Как только строительство завершиться, то все уйдет в бездну. С тех пор и по сей день собор не перестают строить и достраивать - то тут, то там можно встретить строительные леса.

 
Здесь никто еще не писал. Стань первым!

Добавить свой комментарий
Введите текст с картинки