Фасад Розового Замка. Трудно поверить, что этот невероятной... Фото 15 отчета

Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть описание фотографии от туристов, полную качественную фотографию, отмеченные достопримечательности, места и географию картинки, и получить доступ к десяткам сервисам, доступным зарегистрированным посетителям

  • Добавил: Mirnaya
  • Слайд-шоу
  • Это спам?
Фасад Розового Замка.
Трудно поверить, что этот невероятной красоты шедевр архитектуры в стиле рококо с невероятным интерьером, скульптурами, шелковыми обоями с диковинными цветами и фазанами служил курфюрсту Пфальца и Баварии Карлу Теодору всего лишь охотничьим поместьем.

Дворец по проекту придворного архитектора Николя де Пигажу строили 15 лет, с 1755 до 1770 года. Потолок собственноручно расписал будущий основатель Дюссельдорфской академии художеств Ламберт Крахе. Самое обидное, как утверждает радио Deutche Welle, что курфюрст и его супруга провели в этой красоте всего по одному дню своей жизни! В то время как дворец был оснащен по последнему слову того времени - роскошные ванны, хоть их и принимали не чаще раза в полгода, секретные комнаты для прислуги (чтобы слуги не маячили перед глазами) .

А за окнами дворца - шикарный парк для охоты, оранжерея и даже огород, где до сих пор раз в неделю можно купить свежих овощей.
Corps de Logis - центральное здание дворца.
В восточном флигеле дворца располагается музей европейского паркового искусства.
В западном расположился музей естественной истории.

 
Здесь никто еще не писал. Стань первым!

Добавить свой комментарий
Введите текст с картинки