Исторически связаны с Голанами представители особой... Фото 19 отчета

Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть описание фотографии от туристов, полную качественную фотографию, отмеченные достопримечательности, места и географию картинки, и получить доступ к десяткам сервисам, доступным зарегистрированным посетителям

  • Добавил: knepa@mail.ru
  • Слайд-шоу
  • Это спам?
Исторически связаны с Голанами представители особой религии – друзы.На Голанах осталось лишь четыре друзские деревни.Их общее количество составляет примерно 800 000 человек. Основная часть живет на Ближнем Востоке. Из них около 400 000 проживает в Сирии, примерно 320 000 в Ливане и 80 000 в Израиле. О религии друзов известно немного. Они верят в единого Бога и считают, что он последовательно воплощался в семи праведниках; это, по мнению друзов - Адам, Ной, Авраам, Моисей, Иисус, Мухаммад и Мухаммад ибн Исмаил-а-Дарзи. Каждый из семи праведников дополняет учение, которое открыли людям его предшественники.
Полигамия у них запрещена, и они уважительно относятся к женщине. Праздников у них мало, ибо, по мнению друзов в праздниках выявляются разные элементы религии, которую они тщательно скрывают. Друзам запрещено говорить с представителями других религий на тему своей религии. Друзы называют свой молельный дом Халва. Молельные дома друзов лишены всяческих украшений. Все пожертвованные деньги используются на общественные нужды. Среди друзов практически нет смешанных браков с другими национальностями. Невозможно стать друзом, им надо родиться.Друзы не разрешают себя фотографировать, но нам удалось сделать несколько снимков.

 
Здесь никто еще не писал. Стань первым!

Добавить свой комментарий
Введите текст с картинки