Об этом танке написано очень много. Информация о нём... Фото 46 отчета

Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть описание фотографии от туристов, полную качественную фотографию, отмеченные достопримечательности, места и географию картинки, и получить доступ к десяткам сервисам, доступным зарегистрированным посетителям

  • Добавил: hockob
  • Слайд-шоу
  • Это спам?
Об этом танке написано очень много. Информация о нём очень противоречивая. Поэтому я не буду много писать. Итак, «Maus» («Мышь»), также применялись наименования Panzerkampfwagen «Maus» и Porsche 205 - сверхтяжёлый танк, спроектированный в Третьем рейхе в период с 1942 по 1945 годы под руководством Фердинанда Порше. Является самым крупным по массе танком из всех, когда-либо воплощённых в металле (боевая масса - 188 тонн).
Было построено всего два экземпляра машины, однако на заводах находилось ещё 9 танков, которые были в различных стадиях готовности. На линию фронта эти танки не попали из-за незаконченности цикла испытаний. При подходе Советских войск оба танка были взорваны своими экипажами на полигоне в Куммерсдорфе. На данный момент в мире сохранился только один экземпляр танка Маус, воссозданный из частей взорванных и недостроенных танков.

 
Здесь никто еще не писал. Стань первым!

Добавить свой комментарий
Введите текст с картинки