Лёгкий полугусеничный транспортёр Kettenkraftrad НК-101... Фото 32 отчета

Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть описание фотографии от туристов, полную качественную фотографию, отмеченные достопримечательности, места и географию картинки, и получить доступ к десяткам сервисам, доступным зарегистрированным посетителям

  • Добавил: hockob
  • Слайд-шоу
  • Это спам?
Лёгкий полугусеничный транспортёр Kettenkraftrad НК-101 (SdKfz 2). Он был создан в 1940 году немецкой фирмой NSU. Машина предназначалась для повышения мобильности пехотных подразделений, ведения разведки, обеспечения связи, буксировки лёгких артиллерийских систем и других грузов военного назначения. Оснащать данным типом машин планировалось в первую очередь парашютные и лёгкие противотанковые подразделения.
Особенностью конструкции тягача явилось сочетание компоновочной схемы, присущей мотоциклам, с полугусеничным движителем. Получилась машина, способная благодаря высокой проходимости и низкому удельному давлению на грунт (под гусеницей порядка 0,62 кг/см2) успешно решать возложенные на неё задачи в условиях бездорожья, что особенно актуально было на Восточном фронте.
В целом машина показала себя положительно, конструктивные решения оказались вполне жизнеспособными. По ряду причин в послевоенные годы производство транспортёров НК-101 прекратилось. Оставшиеся образцы были демилитаризированы и применялись в сельском хозяйстве, а также в других отраслях в качестве транспортных средств повышенной проходимости.

 
Здесь никто еще не писал. Стань первым!

Добавить свой комментарий
Введите текст с картинки