На входе нас встречает Т-35 - советский тяжёлый танк... Фото 24 отчета

Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть описание фотографии от туристов, полную качественную фотографию, отмеченные достопримечательности, места и географию картинки, и получить доступ к десяткам сервисам, доступным зарегистрированным посетителям

  • Добавил: hockob
  • Слайд-шоу
  • Это спам?
На входе нас встречает Т-35 - советский тяжёлый танк межвоенного периода. Разработан в 1931-1932 годах. Он представлял собой пятибашенный танк классической компоновки, с пушечно-пулемётным вооружением и противопульным бронированием, и предназначался для поддержки пехоты и качественного усиления стрелковых и танковых соединений при прорыве сильно укреплённых позиций противника. Т-35 является единственным в мире пятибашенным танком, выпускавшимся серийно, и самым мощным танком Красной Армии 1930-х годов. В начале ВОВ эти танки практически не успели принять участия в боевых действиях, так как в основном были брошены своими экипажами из-за многочисленных поломок. Кстати сказать, экипаж танка состоял из 11 человек - целой футбольной команды.
На медали «За отвагу» изображён именно танк Т-35. Единственный экземпляр танка Т-35, находившийся в Казанском танковом училище и не принимавший участия в боевых действиях, сохранился до наших дней и экспонируется сейчас в музее.

 
Здесь никто еще не писал. Стань первым!

Добавить свой комментарий
Введите текст с картинки