Остин-Путиловец (также «Остин Путиловского завода»... Фото 21 отчета

Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть описание фотографии от туристов, полную качественную фотографию, отмеченные достопримечательности, места и географию картинки, и получить доступ к десяткам сервисам, доступным зарегистрированным посетителям

  • Добавил: hockob
  • Слайд-шоу
  • Это спам?
Остин-Путиловец (также «Остин Путиловского завода» и «Русский Остин») - бронеавтомобиль Российской Империи на базе заднеприводных грузовых шасси британской фирмы Austin. Название отображает отличие данных броневиков от бронеавтомобилей, строившихся в Великобритании для Русской армии в 1914-1917 годах и применявшихся в ходе Первой мировой войны.
Остин-Путиловец спроектирован на Путиловском заводе в конце 1916 года, однако производство началось только после Октябрьской Революции, когда Российская Империя уже перестала существовать. Всего в 1918-1920 годах построено 33 бронеавтомобиля этого типа, использовавшихся РККА в Гражданской войне и войне с Польшей.
Здесь представлена не оригинальная машина, а всего лишь полноразмерный макет-копия, выполненный специалистами музея для съёмок фильмов и парада в честь 50-й годовщины Октябрьской Революции.

 
Здесь никто еще не писал. Стань первым!

Добавить свой комментарий
Введите текст с картинки