Ботанический сад ул. Профессора Попова, 2 В «Ночь... Фото 141 отчета

Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть описание фотографии от туристов, полную качественную фотографию, отмеченные достопримечательности, места и географию картинки, и получить доступ к десяткам сервисам, доступным зарегистрированным посетителям

  • Добавил: JT
  • Слайд-шоу
  • Это спам?
Ботанический сад
ул. Профессора Попова, 2

В «Ночь музеев» в Ботаническом саду можно увидеть древовидные папоротники, предки которых обеспечили Землю энергией в виде каменного угля, пройти мимо саговников - прародителей наших сосен и елей. А также познакомиться с растительным миром горных пустынь, прогуляться по опушке тропического леса и попасть в большую оранжерею, где собрана самая крупная коллекция пальм в России.

Растения первыми осваивали нашу планету и именно они стали пионерами космоса. На протяжении всего маршрута можно будет увидеть растения-космонавтов, которые побывали в космосе раньше Ю.А. Гагарина.

Наших гостей также ждет весенний парк: поляны первоцветов, цветущие рододендроны и полуторавековые яблони, уводящие вдаль извилистые дорожки, величественные деревья с изумрудной листвой и звездное небо над ними.

 
Здесь никто еще не писал. Стань первым!

Добавить свой комментарий
Введите текст с картинки