К юго-востоку от Красного дома находится одна из самых... Фото 75 отчета

Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть описание фотографии от туристов, полную качественную фотографию, отмеченные достопримечательности, места и географию картинки, и получить доступ к десяткам сервисам, доступным зарегистрированным посетителям

  • Добавил: absentee
  • Слайд-шоу
  • Это спам?
К юго-востоку от Красного дома находится одна из самых известных достопримечательностей Чичен-Ицы - Караколь (El Caracol), что в переводе с испанского означает "раковина улитки".

Это грандиозное сооружение представляет собой башню, находящуюся на двойной платформе. Считается, что башня Караколя использовалась майя для астрономических наблюдений, поэтому часто это сооружение называют Обсерваторией. К сожалению, верхняя часть башни серьёзно повреждена. К югу от Караколя находится мощное сооружение, имеющее основание размером 70 м на 35 м и поднимающееся над землей почти на 20 м. По каким-то непонятным причинам это сооружение напомнило испанцам, впервые увидившим его, монастырь и они назвали его Женский монастырь (Las Monjas). Вообще-то по внешнему виду он скорее напоминает дворец. Широкая лестница, расположенная с северной стороны Монастыря и разделяющая его как бы на две части, позволяет подняться наверх, где собственно и находится сам "монастырь". Монастырь украшен рельфными узорами и масками бога Чака.

 
absentee
Elena - absentee написала 14 апреля 2011 в 00:01

это здание называют абсерватория (исключительно аз-за зрительного сходства). что там было на самом деле никто не знает.
Но майа были отличными астрономами, имели несколько своих календарей (отличную от нашей систему исчилений(.
следили за ходом луны вокруг земли, и за планетами-спутниками земли.



Добавить свой комментарий
Введите текст с картинки