На корабле Фото 8 отчета

Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть описание фотографии от туристов, полную качественную фотографию, отмеченные достопримечательности, места и географию картинки, и получить доступ к десяткам сервисам, доступным зарегистрированным посетителям

  • Добавил: Мария111111
  • Слайд-шоу
  • Это спам?
на корабле

 
ag
Андрей - ag написал 29 марта 2011 в 10:42

Вопрос, а как брали корабль, в туре или напрямую? Египет сейчас очухается к осени от волнений, народ снова туда ломанётся. А пляж-сон многих достал. Такой вот круиз был бы интересен. Расскажите о корабле, и вообще о самой поездке как туре или сами планировали?


Мария111111
Мария РО - Мария111111 написала 29 марта 2011 в 14:28

Тур купили у римских каникул, встречающая сторона была Визит Египет (это что то с чем то), они нас шантажировали , что если мы не купим у них экскурсии (после круиза) - домой не улетим, матерились и т.п. (мы конечно покупать не стали) Наш рейс перенесли, а так как встречающая сторона не захотела нам сообщать о трансфере, то нам пришлось звонить в Москву и узнавать что ? когда ? и приедет ли кто за нами кто то . Вылет у нас оказался вечером, нас выселили с вещами .. Другие компании Натали тур ,например, продлила своим туристам номера , нам пришлось платить самим . Не знаю может так и должно быть, но думаю туристам которые ехали с Натали было как то приятней чем нам.
Вообще как я поняла , по крайней мере тогда, круизы пользовались популярностью, поэтому самостоятельно на корабль попасть нельзя было. Можно купить круиз у тур.фирмы, главное не ошибиться с выбором, чтоб не испортили отдых.
Кстати и гид который сопровождал нас в круизе от Визит Египет, постоянно орал на всех туристов, подгонял чтоб быстрее все смотрели и шли дальше, отвозил нас в магазины и там никуда не торопился. Его любимая фраза была - " Вот всем группам всегда все нравилось, а вас что то не устраивает, вас единственных У меня таких плохих как вы еще не было". Как оказалось после общения с другими людьми, которые с ним побывали в круизе , он и им так говорил.. У меня даже осталось видео как он орет.


Editor
techsup@tourout.ru - Editor написала 29 марта 2011 в 15:27

а про корабль то, про корабль, как он?


Мария111111
Мария РО - Мария111111 написала 30 марта 2011 в 12:54

Корабль 4-ка, мне не очень понравился, старый, потрепаный, на 3. Плюс был - каюты просторные с большими окнами, но в них никто не сидел. На самой верхней палубе было много лежаков и бассейн - клево! Кормили плохо, видимо у них еды мало было, и они реально экономили ,боялись что кому то не хватит. На раздаче стоял персонал и раскладывал каждому по ложке на тарелку, да и выбор еды очень маленький был. Я к еде равнодушна по этому меня это не напрягало. Так получилось, что у меня был день рождения и вечером мы сидели на третьей палубе (не знаю как правильно назвать), там был большой ресторан и место под дискотеку, шло представление. Погас свет и под песню на английском языке (совершенно неожиданно для меня) в каких то костюмах наряженый персонал вынес торт с горящими свечами , со всех сторон сидевшие французы (пришедшие на представление) хлопали и громко подпевали. Это конечно было круто! В любом случае, мне кажется несмотря на все за и против в Египете есть , что посмотреть и круиз интересный получился. Мешал насладиться отдыхом вечно орущий и торопящийся в магазины(чтоб нам что нибудь продать) гид. И если вы все таки решите плыть, то покупая путевку уточните , что входит в оплату и какие ужины вне корабля уже оплачены путевкой, потому что с вас могут попытаться взять еще раз.


Editor
techsup@tourout.ru - Editor написала 30 марта 2011 в 13:50

а что больше всего понравилось из посещённых мест в круизе?


Мария111111
Мария РО - Мария111111 написала 31 марта 2011 в 15:31

Я б с удовольствием сказала, но названия не помню. Понравилось в Александрии, там красиво, есть что посмотреть (александрийская библиотека, крепости, мечети, амфитеатр и т.д.) Дополнительно оплачивали поездку где то около Абу Симбела, у меня фотка есть, в скале вырублен сидящий фараон в разных возрастах , 4 статуи, между ними вход в пещеру. Напротив похожая пещера , только вместо фараона вырублена в скале его жена, так же в 4-х возрастах. Выглядит внушающе! Долина царей понравилась. Лазерное шоу на пирамидах тоже очень понравилось, стоит сходить. Шоу можно слушать как на английском , так и на русском языке. (выдают наушники, кто мерзнет можно взять плед)


Editor
techsup@tourout.ru - Editor написала 31 марта 2011 в 17:44

а можно про шоу на пирамидах чуть подробнее, это специально надо экскурсию заказывать? не слышала об этом...


Мария111111
Мария РО - Мария111111 написала 31 марта 2011 в 19:13

Да, мы отдельно покупали в Каире у нашего гида. Это лазерное шоу, оно проходит вечером , когда темно. Разными цветами подсвечивают пирамиды, в небе рисуют разные картинки и символы, рассказывают о пирамидах, о сфинксе и т.д. Нужно видеть. Классно!


Editor
techsup@tourout.ru - Editor написала 31 марта 2011 в 19:40

наверно интересно...



Добавить свой комментарий
Введите текст с картинки