Ратуша Регенсбурга Старая ратуша (нем. Altes Rathaus)... Фото 15 отчета

Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть описание фотографии от туристов, полную качественную фотографию, отмеченные достопримечательности, места и географию картинки, и получить доступ к десяткам сервисам, доступным зарегистрированным посетителям

  • Добавил: ludok2010
  • Слайд-шоу
  • Это спам?
Ратуша Регенсбурга
Старая ратуша (нем. Altes Rathaus) — один из музеев Регенсбурга, расположен на Ратушной площади.
В XIII веке Регенсбург был объявлен свободным имперским городом, но строительство здания для рейхстага началось лишь в 1355 году по приказу Карла IV. Башня комплекса построена в XIII веке, часть корпусов и ратуша были построены к концу XIV столетия на месте, где был ремесленный квартал, а раньше — дома патрициев во времена Древнего Рима. Окончательно строительство завершилось к 1723 году.[1] С 1663 года рейхстаг, ставший постоянно действующим органом империи, стал проводить заседания в ратуше Регенсбурга. Здесь же было объявлено о распаде Священной Римской империи.
В комплекс неоднократно вносились новые детали, поэтому ратуша сочетает в себе черты ранней и поздней готики, а также элементы барокко.
Музей рейхстага, проводившего здесь заседания в 1663—1806 годах, был основан в 1963 году в залах Старой ратуши.[2] Частью музея является и подвал ратуши, где располагалась тюрьма и камера пыток.

 
Здесь никто еще не писал. Стань первым!

Добавить свой комментарий
Введите текст с картинки