Водопад Давида. У пещеры. Купание было фантастическое... Фото 5 отчета

Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть описание фотографии от туристов, полную качественную фотографию, отмеченные достопримечательности, места и географию картинки, и получить доступ к десяткам сервисам, доступным зарегистрированным посетителям

  • Добавил: chechaco
  • Слайд-шоу
  • Это спам?
Водопад Давида. У пещеры.
Купание было фантастическое, вода +25, после полутора часов пути при +38 - несказанное счастье!

 
ag
Андрей - ag написал 5 марта 2011 в 13:12

После большого каньона? ) И пруд покажется раем ))


chechaco
chechaco написал 5 марта 2011 в 21:35

Большой каньён от Мёртвого моря километрах в двухстах. А вот после полутора часов при +38 по тропе от входа в вади, тропою, между раскалёнными камнями, до водопада - действительно рай. Я не стал выкладывать снимки самого купанья, это "личное", но кайф был бесподобный!!!
Сегодня выложу ещё, мы побывали во многих местах...


Editor
techsup@tourout.ru - Editor написала 16 марта 2011 в 18:56

а где этот водопад находится?, уточните пожалуйста


chechaco
chechaco написал 3 апреля 2011 в 21:05

Водопад находится в вади (ущелье) Давида. Вади прорезает Иудейские горы и выходит к Мёртвому морю как раз около курорта Эйн Геди. Если выйти из Эйн Геди (выход только в сторону Мёртвого моря), обогнуть его против часовой стрелки (пешком минут 30, на машине 5 минут), то позади его холма, справа (глядя от моря) находится вход на территорию заповедника. Касса и вход. Оттуда по тропе на правом склоне вади подниматься в водопаду около часа. Последние 5 метров спуск по вертикальной стене по вбитым скобам. И Вы на месе. Всё же, лучше с проводником, тропы частенько расходятся, снова сливаются, многие ведут наверх, поэтому дорогу надо знать, чтобы не тратить время впустую. Но наслаждение от купания - гарантирую! Лишь бы температура не было бы ниже +25, а то вода будет холодновата. Ну и сезон, в полную воду он много серьёзнее, надо будет осторожнее. Под струю можно лезть в сухой сезон, а то и нахлебаться недолго.


ag
Андрей - ag написал 3 апреля 2011 в 21:38

Спасибо, очень полезная информация.



Добавить свой комментарий
Введите текст с картинки