Храм ламы Фото 10 отчета

Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть описание фотографии от туристов, полную качественную фотографию, отмеченные достопримечательности, места и географию картинки, и получить доступ к десяткам сервисам, доступным зарегистрированным посетителям

  • Добавил: Diktum
  • Слайд-шоу
  • Это спам?
храм ламы

 
Editor
techsup@tourout.ru - Editor написала 14 февраля 2011 в 13:50

а что вам известно про этот храм?


ag
Андрей - ag написал 14 февраля 2011 в 14:33

На протяжении веков, еще до того, как он приобрел большую славу и попал на политическую карту Южной Индии, Хампи считался знаменитым священным центром. Он являлся частью региона Кишкиндхы, которым правил Бали, как об этом упоминается в "Рамаяне". Именно здесь произошли эпизоды, связанные с Бали, Сугривой, Хануманом, Рамой, Ситой и Лакшманом.

Нынешняя цитадель Анегонди, расположенная по ту сторону реки Тунгабхадра, являлась крепостью обезьяньего королевства. Огромные валуны в Хампи находят упоминание в "Рамаяне" точно так же, как и горы Хемакута, Матанга и Мальявантха. Название города происходит от Пампы, так в древности называли Тунгабхадру, и Парвати, богини, вышедшей замуж за Шиву в образе Вирупакши. Большинство структур Хампи было построено Кришнадевой Райей (1509-29).

Храмы Виттхалы и Кришны, гопуры Вирупакши, колоссальные скульптуры Нарасимхи и Ганеши, гигантские королевские платформы, великолепный резервуар Пушкарини, акведуки и многие другие структуры - все это является свидетельством гения этого блестящего правителя. В Хампи есть гора Хемакута, склоны которой усеяны множеством храмов с наслаивающимися друг на друга пирамидальными крышами. Большинство из них относится к предвиджаянагарскому периоду. С вершины горы открывается вид на храм Вирупакши и далее на реку Тунгабхадру. Особенно потрясающие впечатления от волшебного вида на Долину Хампи Вы получите на восходе или на закате солнца. Центр Хампи составляют величественная 52-метровая гопура (ворота) на восточной стороне и улица, ведущая к храму Вирупакши, протяженностью 700 метров. Войдя через гопуру в храм, попадаешь в два внутренних двора. Взору открываются многочисленные крошечные древние и современные часовенки. В центре внутреннего двора стоит храм, предел которого окружен колоннами. Здесь можно увидеть самый высоко почитаемый лингам Вирупакши. Своды храма украшают оригинальные росписи стиля Виджаянагара. В комплексе насчитывается немало маленьких храмов, включая и храм, посвященный святому Видьяраньи, благословившему строителей на сооружение этой столицы в 1336 году.


Editor
techsup@tourout.ru - Editor написала 14 февраля 2011 в 14:54

т.е. этот храм ламы относится к Вирупакши?


anna написал 6 декабря 2012 в 12:24

а где именно находится этот храм?



Добавить свой комментарий
Введите текст с картинки