Даже и не знаю,что с уловом делать... Фото 18 отчета

Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть описание фотографии от туристов, полную качественную фотографию, отмеченные достопримечательности, места и географию картинки, и получить доступ к десяткам сервисам, доступным зарегистрированным посетителям

  • Добавил: LenaO
  • Слайд-шоу
  • Это спам?
Даже и не знаю,что с уловом делать...

 
Grafinay
Наталия Краснова - Grafinay написала 9 февраля 2011 в 20:43

Здравствуйте! Я новичок на этом сайте...Но увидев ваши снимки ,не могла не написать Вам.Я была в Норвегии,но в составе группы. А теперь мечта побывать там с мужем на автомобиле.Можно узнать у Вас это не очень сложно...И нужно ли нам обращаться для этого в турбюро??? Заранее спасибо! Наталия.


LenaO
LenaO написала 13 февраля 2011 в 18:09

Здравствуйте, Наталья! Я-то тоже новичок здесь. Посмотрела, что немного фотографий о Норвегии, и решила восполнить пробел, особенно что касается Северной Норвегии, где я живу. Так красиво здесь... Я встречала нескольких автотуристов из России, так что такое путешествие абсолютно возможно! Единственная трудность - насколько я понимаю, вам нужно предоставить детальный план вашей поездки и подтверждения о бронировании отелей, хотя, возможно, ситуация и изменилась. Но ведь сам процесс планирования путешествия - это половина удовольствия от него! если зайдете на сайты norvegia.ru (сайт посольства Норвегии в России) и www.visitnorway.com (туристический портал), там можно найти много полезной информации. Но я всегда готова подсказать что-то и поделиться тем, что знаю. Так что спрашивайте не стесняясь :)


Editor
techsup@tourout.ru - Editor написала 14 февраля 2011 в 11:58

А кому и зачем предоставлять детальный план поездки?


LenaO
LenaO написала 14 февраля 2011 в 13:37

Для получения визы. Возможно, эта информация устарела.


LenaO
LenaO написала 14 февраля 2011 в 13:43

Только что проверила - ничего не устарело. Помимо прочего вот такие документы требуются для получения визы на тур.поездку:
•Бронь гостиницы, кемпинга и т. п.
•Описание маршрута с посуточным указанием мест ночевок
•Автомобильная страховка «зеленая карта» и копия водительских прав, если обращающийся за туристической визой планирует поехать на частном автомобиле.
•Подтверждение того, что у обращающегося за визой имеются денежные средства, чтобы покрыть расходы, связанные с поездкой (выписка со счета из банка).
•Справка от работодателя.


Editor
techsup@tourout.ru - Editor написала 14 февраля 2011 в 14:56

можно же по визе любой страны входящий в шенген поехать?


LenaO
LenaO написала 14 февраля 2011 в 18:40

можно конечно. Я тут не специалист, никогда не въезжала в одну страну по визе, полученной для посещения другой. Речь шла о частной туристической поездке на автомобиле (см.выше), и я просто скопировала то, что написано на сайте.


Grafinay
Наталия Краснова - Grafinay написала 11 марта 2011 в 12:39

Спасибо за подробные данные...Если и поедем то на машине...Муж не признаёт поездки в группе.


Editor
techsup@tourout.ru - Editor написала 11 марта 2011 в 13:45

поездки в группе привязаны ко времени и к гиду, хорошо если гид интересный, а если нет, тогда скукота...


Grafinay
Наталия Краснова - Grafinay написала 11 марта 2011 в 17:12

Это точно...И потом,когда я была в Скандинавии,я очень много снимков интересных пропустила,именно из за того,что остановки строго регламентированы...Снимала в основном на ходу,из автобуса...


LenaO
LenaO написала 13 марта 2011 в 20:12

С информацией здесь хорошо, если даже что-то пропустили в интернете, во всех интересных мало-мальски местах есть туристические конторы, сотрудники говорят по-английски повсеместно и снабжают всем необходимым. Со своей стороны, если Вы еще не совсем определились с маршрутом, могу предложить один очень популярный - по т.н. Приморской, или прибрежной дороге номер 17, от озера Му до Будё. Приморский ландшафт очень разнообразный, и много возможностей остановиться и прогуляться пешком или на велосипеде. По дороге среди прочих красот природы можно добраться на пароме до второго по величине ледника, Свартисен (Черный лед)... но это, конечно, далеко не все! Удачи, спрашивайте, если что :)


Grafinay
Наталия Краснова - Grafinay написала 21 марта 2011 в 20:16

Спасибо большое...Вот только у нас с мужем именно ЯЗЫКОВЫЙ барьер....Поэтому никак и не решимся сами ехать...


LenaO
LenaO написала 21 марта 2011 в 22:40

Не отчаивайтесь! Наверняка из школы что-то на двоих помните, а много и не надо. Барьер ведь в голове сидит. Неважно, правильно ли вы ставите слова и делаете ударения, главное - чтобы вас поняли. Разговорник тоже может помочь. Ну и конечно, уделите больше внимания планированию, это очень важно и помогает избежать стресса в отпуске. Это я на себе проверила; как, впрочем, и языковой барьер...


Grafinay
Наталия Краснова - Grafinay написала 22 марта 2011 в 08:23

Спасибо за поддержку....Только я уже СТОЛЬКО лет назад школу закончила,аж страшно!!!! А вот разговорник - это выход...Я в Китае пользовалась...


LenaO
LenaO написала 22 марта 2011 в 11:07

Если были в Китае и пользовались разговорником, тогда Норвегия Вам не страшна! :) Я бы без персонального гида ни шагу, наверное, не смогла бы сделать в Китае... Всё такое другое... Так что Вы молодец! Еще ведь можно словарь на мобильный скачать. Наш главный гид в Китае, по-английски говорящий не в совершенстве, постоянно пользовался этой функцией. И спрашивайте, не стесняйтесь!


Grafinay
Наталия Краснова - Grafinay написала 22 марта 2011 в 15:46

Да я жила 3 года в Китае. Муж участвовал в строительстве 2 электростанций - в Шаньтоу(на юге) и в Пекине...Там более и менее научились объясняться...А вот анг. язык....уже забылся окончательно...А муж вообще (когда то) учил немецкий. А Вы,я поняла - живёте там??? Я бы с удовольствием жила бы в Норвегии...Но....кому нужны пенсионер - жена и муж - энергетик...Пускай и очень хороший...........


LenaO
LenaO написала 30 марта 2011 в 14:45

Извините, Наталья, я долго не отвечала - была занята :) Да, я живу в Норвегии, на севере, в губернии Тромс, скоро 7 лет... Насчет в жизни в Норвегии - сейчас все большее и большее внимание уделяется российско-норвежскому сотрудничеству. Я знаю, что здесь не хватает врачей, учителей (неактуально для нас) и технических специалистов. Больше всего северные губернии страдают - Тромс и Финнмарк. Ваш муж, тем более если он хороший энергетик, возможно, может найти работуздесь? Если задаться целью, проверить в интернете... Главное, чтобы у него было желание, правда?


Grafinay
Наталия Краснова - Grafinay написала 4 апреля 2011 в 13:28

Здравствуйте,Лена! Опять таки всё упирается в НЕЗНАНИЕ языков...Да и жить где то надо! А лет нам уже по 56....А энергетик он от Бога...И в Китае пускал станции...Но...очень жаль,что в своё время не думали,что понадобится знание языков...


LenaO
LenaO написала 4 апреля 2011 в 22:13

Наталья, я бы так не отчаивалась! Во-первых, в Норвегии 56 лет - это самый расцвет. Люди меняют работу, получают новое образование, путешествуют, влюбляются, женятся... На этом фоне изучение нового языка не так уж и страшно выглядит. К тому же такого рода деятельность оченьхорошо замедляет развитие склероза. Не зря пенсионерам рекомендуют учить стихи, или иностранный язык, независимо от того, нужен он или нет. А уж если нужен... Мужу Вашему наверняка проще будет сначала выучить свой профессиональный жаргон... Кажется невероятным на первый взгляд и недостижимым, но... Знаете, если бы мне еще в 2000 г. кто-то предсказал, что через 3 года я буду жить за границей, за Полярным кругом, в деревне, и работать продавцом в магазине - я бы долго-долго смеялась. А вот поди ж ты - живу и наслаждаюсь жизнью. Чего и Вам, Наталья, от всей души желаю! Главное - не бойтесь!



Добавить свой комментарий
Введите текст с картинки