Территория, на которой находится Иордания, ранее являлась... Фото 19 отчета

Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть описание фотографии от туристов, полную качественную фотографию, отмеченные достопримечательности, места и географию картинки, и получить доступ к десяткам сервисам, доступным зарегистрированным посетителям

  • Добавил: violet1999
  • Слайд-шоу
  • Это спам?
Территория, на которой находится Иордания, ранее являлась составной частью той самой Святой Земли, описанной в Заветах. Именно здесь жили и творили многие пророки. Гора Небо (Mount Nebo) находится в 7 км от Мадабы, города мозаик.

Мемориал Моисея представляет собой храмовый комплекс, состоящий из храма с сохранившимися элементами мозаики, часовни и монумента - металлического посоха (он нам больше показался похожим на крест или распятие), выполненного современным итальянским мастером из Флоренции Джан Паоло Фантони.

Известность эти места получили благодаря описанию событий, здесь происходящих в книгах Моисеевых (приход израильтян, прозрение Моисея от Бога, пророчество и смерть Моисея).

Мемориал расположен достаточно высоко, и со смотровой площадки комплекса можно полюбоваться на дымчатый закат, увидеть зеркальную кайму Мертвого моря и созерцать цветочное попурри бледно зеленых замшевых долин. В солнечную и безветреную погоду можно рассматривать золотые купола религиозной столицы Иерусалима.

 
наталья картузова
Наталья Картузова - наталья картузова написала 20 июля 2011 в 17:48

Супер, надеюсь тоже посетить эти места....



Добавить свой комментарий
Введите текст с картинки