Королевский дворец – комплекс зданий, служащих резиденцией... Фото 46 отчета

Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть описание фотографии от туристов, полную качественную фотографию, отмеченные достопримечательности, места и географию картинки, и получить доступ к десяткам сервисам, доступным зарегистрированным посетителям

  • Добавил: violet1999
  • Слайд-шоу
  • Это спам?
Королевский дворец – комплекс зданий, служащих резиденцией короля Камбоджи.. Короли Камбоджи проживают здесь с момента возведения дворца в 1866 году, кроме периода режима Красных Кхмеров.
На самом деле Королевский дворец строился дважды: он был основан в 1434 году, но королевская семья позднее переехала в Удонг (Oudong), к северу от Пномпеня.
В 1866 году, когда столица была перенесена в Пномпень, король Нородом (1834-1904) заложил нынешний Дворец.
Дворцовый комплекс занимает площадь 500 на 800 метров, почти квадрат со стороной в 425 метров, обнесенный высокими стенами.
Большинство зданий были завершены до Первой мировой войны, при участии французских и тайских архитекторов. Здания комплекса выстроены в традиционном кхмерском стиле, однако влияние французов заметно в дизайне садов и отдельных строений.
Сокрытый за высокими стенами, в тени деревьев и церемониальных зданий, Дворец – дивный оазис в центре города. Во Дворце постоянно проживал король, члены его семьи, высшие сановники; здесь проводились торжества, церемонии и ритуалы. Королевская резиденция стала одним из национальных символов Камбоджи. На протяжении истории Дворца правящие короли перестраивали и расширяли отдельные здания.

 
Здесь никто еще не писал. Стань первым!

Добавить свой комментарий
Введите текст с картинки