Храм Та Пром Храм Та-Прум (Ta Prohm) был построен... Фото 25 отчета

Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть описание фотографии от туристов, полную качественную фотографию, отмеченные достопримечательности, места и географию картинки, и получить доступ к десяткам сервисам, доступным зарегистрированным посетителям

  • Добавил: violet1999
  • Слайд-шоу
  • Это спам?
Храм Та Пром
Храм Та-Прум (Ta Prohm) был построен королем Джайяварманом VII в память о своей матери. До 2009 года он был интересен тем, что его не стали очищать от джунглей. Храм и сейчас в некоторых местах предстает несущим на себе печать необыкновенной красоты, здесь вся поверхность покрыта плащом из древесных корней и буйной зелени, и это сообщает развалинам какое-то непередаваемое дыхание жизни. С момента окончания гражданской войны в Камбодже и включением комплекса Ангкор во Всемирное Наследие ЮНЕСКО (1992 г.) в остальных храмах ведутся активные реставрационные работы. В настоящее время (весь 2009 г.) ведутся активные реставрационные работы и в Та-Пруме, спиливаются огромные деревья, которые разрушают стены и перекрытия, реконструируется центральный вход, некоторые стены. Работы хватит на многие десятилетия.

 
Мария111111
Мария РО - Мария111111 написала 31 марта 2011 в 16:54

Насколько я поняла, что деньги на реставрацию выделяются , но ничего там не реставрируется. Все разворовывается. Несколько лет уже в этом храме стоят леса, ходят работники и ничего не делают, создают видимость работы. В Камбодже сильная коррупция. Нам предлагали отковырять лубой камень, с любым понравившимся изображением за не большие деньги. Очень жалко, место действительно очень интересное.



Добавить свой комментарий
Введите текст с картинки