Турайдский замок. Вход. В 1214 году по указанию Рижского... Фото 31 отчета

Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть описание фотографии от туристов, полную качественную фотографию, отмеченные достопримечательности, места и географию картинки, и получить доступ к десяткам сервисам, доступным зарегистрированным посетителям

  • Добавил: ag
  • Слайд-шоу
  • Это спам?
Турайдский замок. Вход.
В 1214 году по указанию Рижского архиепископа Алберта, за 13 лет до этого основавшего в устье Даугавы будущую столицу Латвии - Ригу, Рацебургский епископ Филипп заложил первый камень в основание будущего Турайдского замка-крепости.

Когда строительство замка было закончено, он получил название Friedland, что можно перевести с немецкого, как Мирная земля. Уже само название замка говорило о том, что пришельцы с запада не встретили здесь со стороны местных ливских племен сколько-нибудь серьезного сопротивления.

Но немецкое название средневековой крепости не укоренилось на ливской земле. Зато сохранилось и дошло до наших дней название Турайда, что на языке древних ливов означало Божественный сад (Tora - Бог, aida - сад). Именно под этим названием и сохранился в веках немецкий замок.

Замок сохранял свое стратегическое значение, как мощный оборонительный узел, на протяжении многих последующих столетий. Однако, после пожара, имевшего место в 1776 году, замок почти полностью сгорел.

В начале 19 века во дворе средневековой крепости было построено сельское поместье: возведены жилые дома, конюшни, амбары и другие крестьянские хозяйственные постройки.

 
Пусечка
Пусечка написала 12 апреля 2011 в 10:38

Честно, как в сказке!!!



Добавить свой комментарий
Введите текст с картинки