Какие самые интересные музеи Южной Кореи, South Korea

Вопрос по теме Достопримечательности и экскурсии, к стране Южная Корея

Какие самые интересные музеи Южной Кореи

спросил посетитель 23 июля 2013 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    Самый крупный и известный музей Республики Кореи — Национальный музей Кореи. Этот шестой по величине музей в мире на территории в 30,5 га вмещает экспонаты, отражающие историю и культурные ценности государства. Кроме того, внутри музея размещается театр Йон, магазины сувениров, рестораны и кафе. А Национальный этнографический музей Кореи интересен не только экспонатами (которых насчитывается около 4000), но и самим зданием, так как он расположен во дворце Кёнбоккун (Gyengbokgung palace) в Сеуле. Ещё один музей в стенах дворца — Кёнхигун (Gyeonghuigung palace), одного из пяти королевских дворцов в центре Сеула — это Сеульский исторический музей. Кроме того, в Сеуле стоит посетить такой необычный музей как Музей корейской вышивки, вмещающий свыше 1000 образцов вышитого костюма и традиционной вышивки на различных декоративных предметах и предметах интерьера (например, традиционных ширмах), а также вышитые буддийские культовые изображения.
    Помимо Сеула, Национальные музеи располагаются в Чхунчхоне (Chuncheon), где представлены экспонаты из археологических раскопок в провинции Канвондо (Gangwon-Do), в Тэгу (Daegu), где хранятся подлинники каллиграфических работ конфуцианских ученых и модели (а также полноразмерные копии) различных культовых построек. Национальный музей в Кёнджу (Gyeongju) считается одним из лучших в Южной Корее, благодаря богатой экспозиции подлинных реликвий государства Силла.
    Национальный музей в Чонджу (Jeonju) приглашает понаблюдать за процессом изготовления бумаги и различных предметов из тутового дерева, приготовления и подачи традиционных блюд, а также магических и ритуальных общинных обрядов.
    Уникальный музей бамбука в Тамяне (Damyang) экспонирует свыше 1000 старинных и современных изделий из бамбука, а музей бумаги «Паназия» в Чонджу — единственный из корейских музеев, полностью посвящённый истории производства бумаги, традициям каллиграфии и книгопечатания.
    В провинции Кёнгидо (Gyeonggi-Do) расположен музей Мога, который посвящен истории и современности буддизма. Здесь представлено более 6 тыс. предметов религиозного обихода и буддийского искусства, а вокруг разбит большой парк, украшенный многочисленными скульптурами.
    Музей чая О’Солок на острове Чеджудо (Jeju-Do) знакомит с историей и процессом производства чая. Плюс здесь же, на территории курорта Чунмун (Jungmun), находится Музей игрушечного мишки. Он уникален тем, что представляет свыше десятка экспозиций, посвященных мировой истории XX века, где в качестве персонажей выступают… плюшевые мишки, одетые в костюмы соответствующих эпох.
       
    23 июля 2013

СтранаЮжная Корея
ТематикаДостопримечательности и экскурсии
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Ввоз лекарств в Корею
выезд и въезд с визой G1
Весёлый и счастливый Сеул
Возможно ли въехать в Корею через день сразу после окончания визы на 3 месяца?
Спортивные секции
Погода в ноябре
Хочу поступить в Полицейскую Академию.
не прошел таможню
В какой клуб сходить в четверг
Любовь
К списку вопросов про Южная Корея

куда поехать на экскурсии, что лучше посмотреть и посетить, то есть достопримечательности и самые интересные места, которые просто необходимо посетить!