Погода в мае в Петербурге, Russia

Вопрос по теме Погода, к стране Россия

Погода в мае в Петербурге

спросил посетитель 10 февраля 2013 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    В мае в Санкт-Петербурге становится заметно теплее, чем в предыдущие месяцы, и в городе расцветает настоящая весна. В первой половине месяца днём воздух прогревается от +8-10 до +12-15 градусов, ночью прохладнее, +6-9 в среднем. Ещё теплее становится во второй половине месяца, когда столбик термометра днём подскакивает до отметки +13-18 градусов, а ночью до +9-13. В удачные годы температура воздуха может вырастать до +23-25 градусов.
    Погода последнего месяца весны всегда становится более стабильной, немного понижается относительная влажность воздуха. Это приводит к тому, что осадков в мае обычно выпадает гораздо меньше, чем в любой из летних или осенних месяцев. Разумеется, никто не застрахован от ветра, ночных заморозков на почве, пасмурной, облачной погоды и внезапно пошедшего дождя (в первых числах может даже снег выпасть), но все эти неприятности поджидают туристов и в любое другое время года. Что поделаешь, такой уж это город!
       
    10 февраля 2013

СтранаРоссия
ТематикаПогода
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Какая погода в Петербурге в апреле
Какая погода в Петербурге летом
Погода в Крыму в июне
Какая погода летом на Байкале
О погоде
Есть ли в Маньчжурии
Как удалить свой отзыв?
Есть ли в Маньчжурии
Виза
Виза
К списку вопросов про Россия

Погода по временам года, в какое время лучше поехать в этот регион, подробный прозноз погоды на 1, 3, 5, 7 дней (неделю), 10 дней, 14 дней и месяц с отображением погоды и осадков на карты Европы, Азии, Америки, Австралии и Океании