Какая погода в Москве летом, Moscow, Russia

Вопрос по теме Погода, к городу Москва

Какая погода в Москве летом

спросил посетитель 27 января 2013 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    Лето в Москве обычно довольно комфортное и тёплое, его средняя температура составляет +20 градусов. Самая неустойчивая погода наблюдается в июне: в начале месяца бывают кратковременные похолодания, часты грозы и дожди. Среднесуточная температура воздуха составляет +18-19 градусов. В июле она поднимается до +20-22, а в августе понижается до +20.
    При этом два последних летних месяца могут похвастаться довольно большим количество дней, когда воздух прогревается до +30 и выше. Если год выдался засушливым, то начинают гореть торфяники и Москву накрывает смог, как это было в 2010, 2007 и 2002 годах. Но это скорее редкость, традиционно лето в столице довольно влажное, дожди обильные, частые, хотя и короткие. Рекордсменами по количеству осадков можно назвать июль, июнь занимает почётное второе место.
    В городе всегда на градус-два теплее, чем в Подмосковье, особенно сильно это ощущается ночью. Столица застроена крайне плотно и после захода солнца остывающие дома греют воздух, как обогреватели. Ну а днём они же задерживают ветер, поэтому в особо жаркие дни в центре Москвы бывает тяжеловато дышать и без дополнительного дыма от пожаров.
    Актуальную погоду на ближайшие дни можно найти на странице «Погода в Москве».
       
    27 января 2013

ГородМосква, Москва, Россия
ТематикаПогода
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Какая погода в Москве в июле
Какая погода в Москве в апреле
Какая погода в Москве в июне
Погода в Москве
Где находится посольство Италии в Москве
по для игровых автоматов
Можно ли гражданам Таджикистана
Учиться
techsup@tourout.ru
Обмен гонконгского доллара
К списку вопросов про Москва

Погода по временам года, в какое время лучше поехать в этот регион, подробный прозноз погоды на 1, 3, 5, 7 дней (неделю), 10 дней, 14 дней и месяц с отображением погоды и осадков на карты Европы, Азии, Америки, Австралии и Океании