Какой во Вьетнаме климат, Vietnam

Вопрос по теме Погода, к стране Вьетнам

Какой во Вьетнаме климат

спросил посетитель 3 июня 2013 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    Примерно треть страны расположена на уровне выше 500 м над морем, поэтому климат там субтропический, а в районах выше 2000 м — умеренный. С апреля-мая до октября юго-восточные муссоны приносят в страну тёплую и влажную погоду — кроме областей, защищённых горами.
    На юге Вьетнама (от Хошимина да Фантхиета) можно выделить два сезона — влажный и сухой. Влажный сезон традиционно длится с мая по ноябрь, самые дождливые месяцы — июнь-август. Сухой сезон обычно начинается в декабре и заканчивается в апреле. «Бархатные» месяцы на юге Вьетнама — январь и февраль. С конца февраля до мая стоят жаркие дни без дождей.
    Климат центрального Вьетнама (от курорта Нячанг до древней столицы Хюэ): с февраля по август — ясно, дожди редки, температура +30..+35°C. В середине декабря — проливные дожди, в октябре — ноябре в районе Дананга и Хюэ возможны тайфуны, температура +20..+28°C. На севере страны (от Ханоя до морского курорта Халонг) зимний и летний сезоны обозначены более чётко, чем на юге. Зима, прохладная и влажная, длится с ноября по февраль, в феврале и марте постоянно идёт моросящий дождь «фун». С мая резко начинается летний сезон: повышенная влажность, температура до +40 °C. Лучшее время для посещения Вьетнама, когда дожди наименее вероятны: период с апреля-мая до октября-ноября.
       
    3 июня 2013

СтранаВьетнам
ТематикаПогода
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
На какой курорт Вьетнама лучше ехать в начале ноября
Какая погода во Вьетнаме в октябре
Погода во Вьетнаме в первой половине ноября
Сезон во Вьетнаме
Какая погода в марте во Вьетнаме
Где во Вьетнаме лучше отдыхать в июле
Какая погода во Вьетнаме в марте
Сухой сезон на курортах Вьетнама
Погода в Фантхиете в декабре
Погода во Вьетнаме в ноябре
К списку вопросов про Вьетнам

Погода по временам года, в какое время лучше поехать в этот регион, подробный прозноз погоды на 1, 3, 5, 7 дней (неделю), 10 дней, 14 дней и месяц с отображением погоды и осадков на карты Европы, Азии, Америки, Австралии и Океании