Как изучать английский язык на работе

Добавлено: 17.05.2023   Андрей - ag, просмотров: 801

Изучение английского языка – это не только способ развития личности, но и ключ к успеху в карьере. И сегодня у каждого есть возможность изучать его не только на очных занятиях, но также и в свое свободное время из любой точки планеты. Но мы поговорим о том, как добиться успехов в обучении, если у вас остается время для обучения только на рабочем месте.

Если вы работаете в офисе, то есть несколько способов, которые помогут вам изучать английский язык и достигать результата:

Используйте время в дороге

Если вы добираетесь до работы на общественном или личном транспорте, то это может быть отличным временем для изучения английского языка. Вы можете слушать аудиокниги на английском языке, прослушивать подкасты или использовать приложения для изучения языка.

Хотите начать говорить на английском свободно? Вам точно понравится вот этот Марафон-Бестселлер: https://www.bistromarathon.com

 

 Также есть аудиокурсы, уроки которых длятся 10-15 минут, что как раз достаточно для того, чтобы отвлечься от пробки и узнать что-то новое из раздела грамматики или фонетики.

Учитесь в обеденный перерыв

Обеденный перерыв – это отличное время для изучения английского языка. Вы можете читать книги и газеты на английском языке, смотреть видеоуроки или использовать приложения. Это поможет вам улучшить свой уровень знаний и не отвлекаться от работы.

Договоритесь с коллегами

Если у вас есть коллеги, которые также изучают английский язык, то вы можете договориться с ними общаться на английском во время работы. Это поможет вам улучшить свою грамматику, произношение и понимание языка, выучить новые слова и выражения, ведь у каждого свой уровень владения языком и нужно делиться знаниями.

Используйте специализированные ресурсы

Существует множество отличных онлайн-ресурсов, которые помогут вам изучать английский язык на работе. Вы можете использовать аудио- и видеокурсы, приложения и многое другое. Выберите ресурсы, которые подходят вам и помогают лучше понимать язык.

Изучайте терминологию своей профессии

Если вы работаете в определенной отрасли, то можно параллельно изучать терминологию на английском языке, которая связана с вашей профессией. Это поможет вам лучше понимать технические термины и улучшить свой уровень знаний в своей области.

Изучение английского языка на работе может быть легким и увлекательным процессом. Используйте время в дороге, изучайте язык в обеденный перерыв, общайтесь с коллегами на английском, используйте специализированные ресурсы и изучайте терминологию своей. Все это поможет вам улучшить свой уровень знаний и достичь успеха в карьере.

Как изучать английский язык на работе

 


Данный материал принадлежит стране Россия.
сортировать : по убыванию / по возрастанию