Жемчужные серьги теперь можно изготавливать своими руками

Добавлено: 30.01.2022   Андрей - ag, просмотров: 5231

Самое сложное в создании подобных украшений — поиск жемчужин. Но теперь это не будет проблемой для тех, кто любит путешествовать, ведь сразу несколько стран готовы предоставить туристам новую услугу. Любителям приключений нет смысла покупать жемчужные серьги, ведь можно погрузиться на дно моря с аквалангом, собрать моллюсков и присвоить все найденные жемчужины себе. Именно такую новую “фишку” туристам предлагают страны вроде Бахрейна и ОАЭ. Конечно, большинство людей продолжат покупать жемчужные серьги в ювелирных магазинах, но сам факт появления этой новой туристической услуги вызвал оживленный интерес по всему миру.

Жемчужные серьги: как добываются необходимые для них компоненты?

Наверняка вы хоть раз слышали о том, что ныряльщик за жемчугом считается довольно опасной профессией даже в наше время развитых технологий. Но разве это остановит любителей романтики и приключений? Тем более, что жемчужные серьги — это сравнительно дорогие украшения. А ведь все, что высоко ценится, вызывает у определенной категории людей некий азарт и желание завладеть этим.

Подводный мир прекрасен, но таит множество опасностей. По этой причине неопытных аквалангистов обычно сопровождают инструкторы. Так же нужно быть готовым к тому, что много жемчуга вы не найдете, поскольку его природные запасы истощаются с каждым годом. Компоненты, из которых изготавливают жемчужные серьги, сегодня выращивают в основном на специальных фермах, где искусственно разводят моллюсков, создавая для них благоприятные условия обитания. Благодаря такому подходу рынок ювелирных изделий теперь обеспечен жемчужинами в достатке, а цены на них не всегда заоблачные. Существуют также искусственные жемчужины, и они более доступные по цене.

Жемчужные серьги — не единственная разновидность украшений

Жемчуг всегда считался главным “конкурентом” драгоценных камней, поскольку он высоко оценивается и обладает изысканной красотой. Еще с древних времен его используют в качестве составного компонента во многих украшениях.

Наиболее распространенные изделия из этого материала:

  • жемчужные серьги;

  • перстни и обручальные кольца;

  • бусы, колье и ожерелья;

  • кулоны и подвески;

  • браслеты.

Жемчужные серьги представлены в интернет-магазине Золотой Век. Благодаря широкому ассортименту вы найдете именно то, что вам нужно. Кроме сережек у нас вы найдете кольца, ожерелья, браслеты и многие другие ювелирные изделия из золота или серебра.

Жемчужные серьги теперь можно изготавливать своими руками


Данный материал принадлежит .
сортировать : по убыванию / по возрастанию