Как правильно выбрать чемодан для авиаперелета?

Добавлено: 07.06.2021   Андрей - ag, просмотров: 1315

Сложная ситуация, которая сложилась во всем мире в связи с пандемией коронавируса, сильно ограничила нас в возможности путешествовать. Но это не может продолжаться вечно, правда? Границы со многими странами потихоньку начинают открываться, карантинные меры ослабевают и совсем скоро у вас появится возможность отправиться в отпуск мечты. Чтобы все прошло на все 100%, начинать готовиться нужно заранее. Очень многое зависит от вашего комфорта во время авиаперелета, в частности, от выбора чемодана. Мы подготовили пару советов, которые должны помочь вам определиться с его моделью.

Главные правила при выборе чемодана:

  • Компактность. Чемодан не должен быть огромным или неподъемным. Один человек должен вполне справляться с его перемещением, а перемещать багаж в процессе авиаперелета придется много.
  • На нем должна быть маркировка о том, что он подходит конкретно для перевозки вещей в самолете.
  • Прочный каркас — это залог успеха. Также не лишними будут дополнительные накладки на углах.

На сайте https://www.americantourister.ru/catalog/ruchnaya-klad/ чемодан в самолет можно купить по очень хорошей цене. Здесь много моделей, идеально подходящих для перевозки багажа в условиях авиаперелета.

Общие рекомендации:

  • Размер имеет значение. Если вы летите в командировку с минимальным количеством вещей, чемодана размера S будет более чем достаточно. Его можно взять с собой в ручную кладь, но вес должен быть меньше 10 кг в экономклассе и до 15 кг — в бизнесе. Габариты должны составлять не более 55×40×23 см.
  • От материала изготовления зависит долговечность чемодана и сохранность вашего багажа. Самым популярным вариантом на протяжении многих лет остается пластик и поликарбонат. Тканевые модели хоть и будут стоить дешевле, но в плане практичности они сильно проигрывают.
  • Колеса обязательно должны присутствовать. Мы рекомендуем чемоданы с 4 или 8 колесами, так как перевозить их невероятно легко и комфортно. Что касается материала изготовления, самыми надежными считаются резиновые колеса.
  • Длина ручки должна подходить владельцу чемодана. При этом хорошо если ручка прячется вовнутрь, если в данный момент времени она вам не нужна.
  • Молния по периметру — это плюс. Она добавит объем чемодану, если возникнет такая необходимость.
  • Чем больше отделений, тем проще организовать хранение. Так ваши вещи будут упорядочены и находиться всегда на своих местах.

Данный материал принадлежит .
сортировать : по убыванию / по возрастанию