Интурист представил программы по Марокко

Добавлено: 08.08.2019   Всеволод techsup@tourout.ru - tourout, просмотров: 854

Туроператор Интурист рассказал представителям агентств Москвы и Санкт-Петербурга о своих программах по Марокко. В этой стране, расположенной на севере Африканского континента, есть все условия для пляжного и экскурсионного отдыха, и, что не менее важно, здесь прекрасно относятся к россиянам.

Филипп Обручев-Миронов, руководитель группы субмассовых направлений, рассказал о преимуществах и особенностях марокканского направления.
Для граждан России Марокко является безвизовым направлением. Но туристам нужно быть готовыми к тому, что при въезде в страну у них могут попросить показать ваучер на отель и туристическую страховку.
Официальными языками в Марокко являются арабский и берберский, но местные жители довольно хорошо владеют французским и испанским языками, а с персоналом отелей и в популярных туристических местах можно объясниться и на английском.

В настоящее время прямые перелеты между Россией и Марокко осуществляются только одним авиаперевозчиком – авиакомпанией Royal Air Maroc. Наталья Устинович, представитель авиакомпании в России, рассказала, что рейсы выполняются трижды в неделю (по понедельникам, средам и пятницам) из московского аэропорта Домодедово. Время в пути до Касабланки – 5 часов 40 минут. Для туристических групп от 10 человек действует групповой тариф.
Благодаря существующему код-шеринговому соглашению с авиакомпанией S7 Airlines, можно выбрать удобные стыковки с рейсами российской авиакомпании из 12 городов России. Как сказала Наталья Устинович, авиакомпания Royal Air Maroc в ближайшее время надеется решить вопрос с российской таможенной службой о возможности транзита багажа пассажиров таких стыковочных рейсов. И тогда региональные российские пассажиры, летящие в Марокко, смогут сдать багаж в родном аэропорту, а получить его уже в аэропорту Мохаммед V, в Касабланке. Кроме того, Наталья заявила, что авиакомпания уже третий год ведет переговоры по запуску рейса из Санкт-Петербурга, и не исключено, что рейс будет запущен уже в 2020 году, поскольку у марокканской стороны есть очень большой интерес к этой перевозке.

По словам Филиппа Обручева-Миронова, на большей части Марокко климат субтропический, средиземноморский – это делает пребывание туристов комфортным практически круглогодично. А благодаря наличию в Марокко нескольких климатических зон, у туристов, пересекающих страну, есть возможность увидеть абсолютно разные природные пейзажи на протяжение 5-6 часов путешествия.
В Марокко есть территории, где дожди случаются всего раз в два года, а значит, ничто не может омрачить отдых туристов. Летом средняя температура колеблется от 25 до 35 градусов. Близость океана позволяет легко переносить даже высокие температуры.
Марокко может предложить российским туристам все основные виды отдыха: экскурсионный, познавательный, оздоровительный, и, конечно, пляжные и экстремальные туры. В стране есть даже горнолыжный туризм, и туристы, побывав в пустыне, могут отправиться в Атласские горы, чтобы покататься на горных лыжах или сноуборде. Кроме того, в Марокко есть прекрасные возможности для проведения MICT-мероприятий.
Как рассказал г-н Обручев-Миронов, компания «Интурист» предлагает несколько весьма интересных экскурсионных туров по Марокко. Одним из самых популярных является тур «Имперские города», предполагающий посещение основных городов Марокко: Касабланки, Рабата, Мекнеса, Волюбилиса, Феса, Эрфуда, Уарзазада и Марракеша. Марракеш считается самым популярным марокканским городом у российских туристов в том числе и потому, что многие из них стремятся побывать в открывшемся два года назад музее Ива Сен-Лорана.
Есть и другая, тоже весьма востребованная программа, сочетающая экскурсии и пляжный отдых – «Знакомство с Марокко». Туристов, выбравших эту программу, не оставят равнодушными знаменитые города Марокко: Касабланка, Рабат, Фес, Марракеш и особенно Шавэн, похожий на андалузские городки, где преобладают белый и синий цвета.

В Марокко высоко развита культура виноделия, и в отелях подают шампанское на завтрак, ведь прежде одна часть страны была под французским протекторатом, а другая – под испанским влиянием.
Местные отели привыкли принимать европейских (французских) туристов и ориентированы на соотношение «цена/качество». Такой подход дает небольшую долю VIP-отелей, зато турист может выбирать как размещение без питания, так и отели с концепцией All и UALL. В основном отели, работающие по системе «Все включено», сосредоточены в Агадире и Марракеше. Туристам, выбирающим отель в Марокко, важно знать и учитывать несколько особенностей направления: кондиционеры встречаются в отелях от 4* и выше.
В стране много оригинальных и приятных гостиниц, сочетающих восточный колорит и местные культурные традиции, размещающихся в исторических зданиях, часто в границах Старого Города. Здесь их называют риадами или бутик-отелями. Такие отели трудно оценить привычными нам «звездами». Гостиницы располагают небольшим количеством номеров, непохожих друг на друга ни по площади, ни по конфигурации, ни по интерьеру.
В Агадире, где около 300 отелей различного уровня, компания «Интурист» рекомендует несколько гостиниц. Это отели цепочки Sofitel (Royal Bay 5* и Thalassa &SPA 5*) и RIU (Tikida Palace 5*и Tikida Dunas 4*). А из более демократичных – LTI Beach Club 4*, Les Almohades 4* и Club Al Moggar 4*. В Марракеше достойное размещение предлагают отели Iberostar и Savoy.

Шавэн, Марокко


Данный материал принадлежит .
сортировать : по убыванию / по возрастанию