Израиль глазами победителей Евровидения-2019

Добавлено: 31.05.2019   Мир в кармане - tnik0808, просмотров: 289

На несколько дней Израиль привлек внимание миллионов людей по всему миру. В течение года каждый месяц в страну приезжает более 400 000 туристов.
А в период проведения конкурса заполняемость отелей приблизилась к 90% (по данным Ассоциации отелей Тель-Авива). И это — без учета альтернативных вариантов размещения: аренда квартиры, кемпинг и глэмпинг.

Мы еще долго будем вспоминать эти яркие дни. А пока предлагаем вам поднять настроение и виртуально прогуляться по тем местам, которые выбрали для своих музыкальных открыток победители Евровидения (с 1 по 6 место). Мы отправимся в Нижнюю Галилею и увидим гору Арбель — место с красивой природой и изумрудными склонами, посмотрим национальный парк. Далее нас ждет остановка в порту Ашдод — морском сердце Израиля, после этого — исторический Иерусалим, зажигательный Тель-Авив и таинственная Иудейская пустыня.

Гора Арбель (1 место – Участник из Нидерландов)
Удивительная гора Арбель — одна из популярных исторических достопримечательностей Израиля, которая находится в Нижней Галилее. С ее вершины открывается красивый вид на окрестности и живописное озеро Кинерет. Спускаясь с горы Арбель, вы найдете развалины крепости, вырубленной в отвесной скале. Здесь находятся пещеры, в которых скрывались повстанцы во время борьбы с царем Иродом и римлянами в 39 г. до н.э. Многие считали, что именно в этом районе должно было произойти первое явление Машиаха (Мессии).

Ролик можно посмотреть здесь: https://www.youtube.com/watch?v=0okuAq8oVio

Порт Ашдод (2 место – Участник из Италии)
Круизный порт Ашдод является одним из двух основных портов Израиля, а сам город Ашдод регулярно оказывается в рейтингах самых красиво и удачно спроектированных городов страны. Порт Ашдода – самый большой в стране. Через него проходит 60% всех ввозимых грузов. Шведский корабль «Вингальд» был первым судном, прибывшим в порт 21 ноября 1965 года. Недалеко от ашдодской гавани расположен малоизвестный туристический объект – руины древней морской крепости под названием «Кастеллум Бероар». Считается, что это укрепление было построено мусульманами в 8 веке, как портовая крепость из спрессованных морских ракушек и мягких пород камня. А сегодня это место прекрасно подходит для проведения фотосессий.

Ролик можно посмотреть здесь: https://www.youtube.com/watch?v=k_F9ONvhdQ8

Иерусалим — Башня Давида (3 место – Участник из России)
Башня Давида является популярным местом для проведения городских мероприятий, ярмарок и концертов. По вечерам здесь проходит ночное световое шоу - это одно из любимых развлечений туристов. Свое название башня получила от византийских христиан, которые считали, что в этом месте когда-то был дворец царя Давида. Интересно, что в 30-х годах до н.э. при правлении царя Ирода, к строению были добавлены 3 другие башни. Названы они были в честь его близких – Гиппикус (друг), Мириам (жена) и Фасаил (брат).

Ролик можно посмотреть здесь: https://www.youtube.com/watch?v=iOQ9Sc6d7zs&list=PLLttfoK87AdX1mrl4v_-01-Wangt1Pk9P&index=29

Израильская филармония (4 место – Участник из Швейцарии)
Израильский филармонический оркестр был основан в 1936 году Брониславом Губерманом, а его первый концерт 26 декабря 1936 года провел Артуро Тосканини. В израильской филармонии часто выступают российские артисты. Здесь в октябре 2018 года известный пианист Денис Мацуев под руководством дирижера Зубина Мета исполнял Третий фортепианный концерт Бетховена, а буквально на днях можно было попасть на выступление юного музыканта Даниилы Трифонова.

Ролик можно посмотреть здесь: https://www.youtube.com/watch?v=Rs4jeYEUBJQ

Иудейская пустыня (5 место – Участник из Норвегии)
Иудейская пустыня расположена к западу от Мертвого моря и является одной из самых известных пустынь мира. Почти везде она напоминает марсианские пейзажи и поражает воображение сочетанием разных оттенков серого, желтого и бежевого. Иудейская пустыня считается самой маленькой в Израиле. Ее площадь составляет всего 22 квадратных километра. Название пустыни связано с потомками Иуды — одного из 12 сыновей Иакова. Историки полагают, что будущий царь народа Израиля Давид скрывался здесь от царя Саула. Удивительно, что в конце зимы здесь начинается массовое цветение и поля становятся ярко-алыми от цветов анемонов. В феврале даже проводится специальный фестиваль, посвященный этому цветению пустыни — «Даром адом» («Красный юг»).

Ролик можно посмотреть здесь: https://www.youtube.com/watch?v=VMFLq-Obt4k

Порт Тель-Авива (6 место – Участник из Швеции)
В порт очень часто приходят гулять и туристы, и местные жители. Там есть все: от детских площадок, кафе, ресторанов до бутиков и клубов. Раз в неделю на территории гавани работает антикварный рынок.

Ролик можно посмотреть здесь: https://www.youtube.com/watch?v=BOk8qt_SuBU


Данный материал принадлежит стране Израиль.
сортировать : по убыванию / по возрастанию