Пулково и Aviasales запускают сервис поиска авиабилетов на сайте аэропорта

Добавлено: 27.03.2018   Мир в кармане - tnik0808, просмотров: 234

Благодаря сотрудничеству Аэропорта Пулково и туристического поисковика Aviasales на сайте воздушной гавани Санкт-Петербурга начал работу сервис по подбору выгодных авиабилетов. Услуга уже доступна в разделе «Бронирование» по адресу http://pulkovoairport.ru/trip-planner/tickets/.

Aviasales объединяет данные 728 авиакомпаний, 200 авиакасс и 5 систем бронирования, предлагая наиболее выгодные тарифы и подходящие под запрос варианты перелета. Поисковик дает возможность фильтровать результаты по времени вылета и прилета, количеству и длительности пересадок и помогает подобрать билеты в самые «дешевые» дни.

Интеграция сайта аэропорта и Aviasales происходит на платформе партнерской программы Travelpayouts, которая позволяет размещать поисковые инструменты Aviasales на сторонних ресурсах.

«Aviasales является одним из самым современных и удобных инструментов поиска авиабилетов на рынке. Это хорошо знакомый российским путешественникам бренд, который имеет заслуженную репутацию надежного сервиса. Теперь пассажиры Пулково могут подбирать оптимальные билеты для путешествия из Санкт-Петербурга с учетом максимального количества критериев, при этом имея под рукой на сайте аэропорта всю необходимую информацию о маршрутной сети, услугах в терминале, процедурах контроля и досмотра, – отметил Евгений Ильин, коммерческий директор управляющей компании аэропорта Пулково «Воздушные Ворота Северной столицы».

В Aviasales подчеркнули, что сотрудничество с аэропортом Санкт-Петербурга – стратегический шаг. «Мы стараемся быть там, где наши пользователи. Очевидно, что на сайте Пулково собрана максимально подробная и качественная информация для путешественников, поэтому появление наших сервисов – совершенно логичная мера»,– пояснил управляющий директор Aviasales Макс Крайнов.

Аэропорт Пулково занимает четвертое место в России по объему пассажиропотока. В январе-феврале 2018 года воздушная гавань Санкт-Петербурга приняла 2,033 млн человек, на 8,1% превысив результат аналогичного периода 2017 года. Главным оператором аэропорта Пулково с 2010 года является международный консорциум «Воздушные Ворота Северной Столицы», который на основе государственно-частного партнерства осуществляет управление аэропортом и проект его реконструкции и развития.


Данный материал принадлежит городу Санкт-Петербург, Санкт-Петербург, Россия и в нём упоминаются аэропорт Пулково.
сортировать : по убыванию / по возрастанию