Подведены итоги выставки «Отдых без границ 2017» в Петербурге

Добавлено: 04.04.2017   Всеволод techsup@tourout.ru - tourout, просмотров: 259

С 31 марта по 2 апреля в Петербурге на территории 7-го павильона ВК «Ленэкспо» прошла 21-ая международная туристская выставка «Отдых без границ 2017» . Выставка «Отдых без границ 2017» – единственный туристский проект формата B2C, проходящий в Петербурге непосредственно накануне летнего сезона.

Горожане и профессионалы туриндустрии получили возможность, на одной площадке, ознакомиться с лучшими предложениями путешествий по России и за рубеж, узнать о новых тенденциях в туристической отрасли.

В этом году участие в выставке приняли 163 компании из 12 стран мира, среди которых представители Белоруссии, Болгарии, Венгрии, Греции, Кипра, Латвии, Непала, России, Словакии, Финляндии, Черногории, Эстонии. Россия была представлена 9-ю регионами РФ. Посетили «Отдых без границ 2017» 4100 человек. 

На выставке было представлено большое количество туристических направлений: отдых по всему миру, культурно-познавательный туризм, образовательный туризм, автобусные туры, туры выходного дня, экскурсионные программы, активный туризм, оздоровительный туризм, круизы, загородный отдых, молодежный и детский туризм, событийный туризм. Акцент был сделан на самостоятельном туризме: на «Отдых без границ» работал специализированный консультационный пункт «Путешествуйте самостоятельно», где можно было получить консультации профессиональных юристов «Северо-Западного клуба защиты прав туриста», СЗРО «Российского союза туриндустрии», специалиста Роспотребнадзора и узнать полезные лайфхаки по самостоятельной организации путешествий. 

На «Отдых без границ» впервые работала специализированная площадка «Круизный центр», где были представлены предложения по навигации 2017 от таких ведущих круизных операторов России как ВодоходЪ, Инфофлот, Ника Туроператор. В рамках деловой программы мероприятия состоялась встреча профессионалов туриндустрии «Мастерская туризма», в ходе которой обсуждались новые форматы взаимодействия и инструменты для продвижения культурных продуктов, проводились консультации юристов.  

Второй год на выставке «Отдых без границ» работала интерактивная музейная площадка «Музейный остров» – совместный проект Агентства Музейных Коммуникаций и Российского Союза Туриндустрии, при активной поддержке Организатора выставки – компании «Санкт-Петербург Экспресс», предоставляющей площадку выставки для реализации данного проекта. В рамках работы «Музейного острова» посетители и участники выставки ознакомились с увлекательной интерактивной программой - всем посетителям предлагалось отправиться в увлекательное плавание по "музейному острову", собирая поэтапно корабль 18 века! На многочисленных музейных мастер-классах взрослых и особенно детей научили отгадывать пряность по запаху, собирать рангоут, плести митенки из кружева, завязывать морские узлы и многим другим полезным и интересным навыкам.

На выставке был представлен новый городской проект «Туракселератор» – программа по созданию новых маршрутов и проектов в низкий сезон «Серого неба».

Традиционно, в выходные дни – 1 и 2 апреля на «Отдых без границ 2017» была насыщенная развлекательная программа для посетителей: состоялись розыгрыши ценных призов от компаний-участников, прошла всем полюбившаяся игра-квест "В поисках сокровищ", в ходе которой "сокровища", получили 3 финалиста, собравшие в максимально короткое время загаданную фразу-код, получая подсказки на стендах участников; были подведены итоги игры-квеста с KudaGo, награждены победители - участники фотовыставки «Болгария глазами travelблогеров». Зажигательным и ярким украшением выставки стали выступления стипистов Кронштадтского дворца культуры, бардов авторской песни, скрипичного дуэта от Русских музыкальных Сезонов. Организаторы и участники выставки сделали максимально, чтобы порадовать посетителей выставки, самые активные могли принять участие в "лучном бою", для сладкоежек прошло Шоу крио-мороженного, организованное компанией Инфофлот, для любителей истории были воссозданы рыцарские бои (Объединение военной летописи).

С подробной информацией об итогах выставки «Отдых без границ 2017» можно ознакомиться на официальном сайте: http://leisureexpo.ru/ и в группе Вконтакте vk.com/tourevent.


Данный материал принадлежит городу Санкт-Петербург, Санкт-Петербург, Россия.
сортировать : по убыванию / по возрастанию