Интересные события зимы в регионе Лаппенранта и Иматра

Добавлено: 12.12.2016   Всеволод techsup@tourout.ru - tourout, просмотров: 899

Если вы планируете поездку в Финляндию этой зимой, мы с радостью приглашаем вас в регион Лаппеенранта и Иматра! Это место, где постоянно происходят интереснейшие события и здесь есть все для проведения активного отдыха с семьей и друзьями.

Здесь ваш Вы отпуск пройдет на фоне живописных финских пейзажей, что нисколько не помешает в полной мере насладиться разнообразием культурных мероприятий и зимних развлечений. Осталось выбрать из множества событий те, что подходят вам по духу!



Культурные мероприятия: выставки, концерты, шоу

Ценителям прекрасного предлагаем посетить выставку в музее Южной Карелии «Цвет – это свет». На этой выставке цветных фотографий регион Саймы представлен во всей красе. Выставка будет открыта вплоть до 2 апреля 2017 года.

Если Вы будете в нашем регионе в период зимних праздников, то обязательно сходите на рождественские ярмарки, которые проходят на улице Kauppakatu (с 5 по 20 декабря) и в Крепости Лаппеенранты (с 10 по 20 декабря). Здесь можно будет приобрести сувениры, рождественские украшения ручной работы, украшения и предметы декора, а еще можно принять участие в развлекательной программе и встрече с Санта-Клаусом с его гномами и отлично повеселиться всей семьей.

Еще одно рождественское событие, которое должно прийтись по вкусу и взрослым и детям - Йолумаа во дворе старинной фермы “Двор Хилья” в Иматре. Здесь работает почта Санта-Клауса и пункт обмена рождественским украшениями. Дети здесь могут повидать оленей Санты, отправить ему письмо о подарке на Рождество. А взрослые - отведать рождественской каши и глега и приобрести предметы рукоделия.



Начать светскую жизнь в Новом Году можно с посещения знаменитого балета П. И. Чайковского “Спящая Красавица” . Представления балета пройдут в Иматре 1 и 2 января. На сцене будут выступать артисты Санкт-Петербургского Театра Балета.
Театралам предлагаем также посетить одно из представлений городского театра Лаппеенранты, который располагается на верхнем этаже ТЦ Iso-Kristiina.

Всю зиму будет открыта экспозиция в Доме-музее Волкоффых в центре Лаппеенранты (Kauppakatu 26). Музей не только рассказывает об истории города, но здесь еще работает маленький магазинчик, где можно приобрести сувениры, книги.

Этой зимой все ценители качественной музыки смогут насладиться шоу “Легенды джаза” , которое пройдет 24 февраля 2017 года в замке Rantasipi Imatran Valtionhotelli. Советуем бронировать билеты заранее, и тогда вы попадете в число счастливчиков, кто насладится джазовыми композициями в исполнении финского маэстро Петти Ласанен. Эстетическое удовольствие можно дополнить сытным ужином и комфортабельным размещение в отеле-замке.


Активный отдых: спорт и парки развлечений

Если Вы считаете, что зимой в Финляндии делать нечего, кроме как гулять пешком по лесу и наслаждаться покоем в СПА, компания goSaimaa готова разрушить этот миф. На самом деле, в регионе Лаппеенранта и Иматра и зимой жизнь не замирает ни на мгновение. Как часто вы катаетесь на коньках по настоящему озеру? Приезжайте к нам в регион и опробуйте специальные коньки для катания по озеру или прокатитесь на лыжах по специально оборудованным лыжным трассам!

А компания Karhupirtit предлагает гостям региона захватывающую прогулку на снегоступах. В то же время, у постояльцев СПА Holiday Club Saimaa есть отличная возможность научиться кататься на коньках, покататься на горных и беговых лыжах или поиграть в хоккей на ледовой арене. Невдалеке от отеля в период с 28 декабря по 15 будет установлена хижина оленя Вилли, где любой желающий сможет встретиться с Сантой и покататься на оленьих упряжках в течение всего зимнего сезона.



Компания Saimaa Adventures также предлагает огромный выбор зимних забав: подледную рыбалку, сафари, флоатинг на Сайма в термокостюмах, или ледяной поход на коньках.

А для тех, кто не любит мороз и предпочитает отдых в тепле, предлагаем отправиться в парк развлечений для всей семьи Angry Birds Activity Park . Большое количество веселых аттракционов создадут отличное настроение и взрослым и детям!

Как видите, скука этой зимой в регионе Лаппеенранта и Иматра не запланирована. Так что смело планируйте путешествие, и до встречи на интереснейших событиях региона!

Tervetuloa!



Данный материал принадлежит городу Лаппеенранта, Южная Финляндия, Финляндия, городу Иматра, Южная Финляндия, Финляндия.
сортировать : по убыванию / по возрастанию