Санкт-Петербург был признан туристической столицей Мира

Добавлено: 06.12.2016   Всеволод techsup@tourout.ru - tourout, просмотров: 334

2 декабря 2016 года на атолле Нуну (Мальдивы) состоялся Гранд-финал одной из самых престижных мировых наград в области туриндустрии World Travel Awards.

Санкт-Петербург был признан экспертами мировой туристической отрасли лучшим туристическим и культурным направлением мира и получил премию в номинации "World’s Leading Cultural City Destination".

Вместе с Санкт-Петербургом за звание туристической и культурной столицы планеты в Гранд-финале боролись крупнейшие туристические города: Пекин, Лондон, Нью-Йорк, Париж, Рио де Жанейро, Рим, Сидней и Венеция.

Президент «World Travel Awards» Грэм Кук так комментировал награду Санкт-Петербурга: «Санкт-Петербург по праву признан лидирующим культурным туристическим направлением в мире в 2016 году. Все большее число туристов приезжают в этот город с культурно-познавательными целями. Город активно продвигается на мировой арене».

Андрей Мушкарев, недавно занявший пост Председателя Комитета по развитию туризма, подчеркнул, что «Санкт-Петербург сейчас находится на пике своей
популярности в мире за всю историю. Город становится лауреатом самых престижных мировых наград в области туризма. В северной столице проходят масштабные событийные и деловые мероприятия. Все это результат плодотворной работы властей города по продвижению Санкт-Петербурга как мировой туристской дестинации».


Вручение этой награды считается наивысшим признанием достижений в области туризма мировой общественностью. В свое время издание The Wall Street Journal назвало эту премию своеобразным «Оскаром туристической отрасли».

Одними из главных параметров для выявления победителя премией World Travel Awards являются следующие факоры: безопасность города, развитая инфраструктура и гостиничная сеть туристического направления.

В сентябре этого года Санкт-Петербург уже был награжден премией World Travel Awards в номинации «Europe’s Leading Destination» и в результате вышел в гранд-финал мировой награды.


Данный материал принадлежит городу Санкт-Петербург, Санкт-Петербург, Россия.
сортировать : по убыванию / по возрастанию