Аэропорт Пулково и «Морской фасад» договорились о сотрудничестве

Добавлено: 18.10.2016   Всеволод techsup@tourout.ru - tourout, просмотров: 384

ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы», управляющая компания аэропорта Пулково, и АО «Пассажирский Порт Санкт-Петербург «Морской фасад» договорились объединить усилия для повышения туристической привлекательности Санкт-Петербурга. Соглашение между компаниями было заключено 14 октября этого года на международной туристской выставке INWETEX.

Стороны планируют сотрудничать в тесном взаимодействии с государственными органами РФ и Санкт-Петербурга. Целью такого сотрудничества является создание благоприятных условий развития туризма в Северной Столице, увеличения объема пассажирских перевозок как воздушным, так и морским транспортом, а также привлечения в город большего потока туристов.

Запланирована совместная работа, результатом которой должно стать упрощение визового режима и порядка пребывания в Петербурге для иностранных туристов, которые прибывают в город морскими и воздушными судами. Компании выдвинули инициативу по разработке обеспечения возможности для иностранных туристов 72-часового безвизового пребывания в Петербурге в том случае, если они прибывают на воздушных судах, а убывают на круизных и паромных, и наоборот.

Другими направлениями совместной работы должны стать информационное партнерство, совместное участие в различных мероприятиях, обмен опытом.

Генеральный директор ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы» Владимир Якушев отметил, что инфраструктура аэропорта Пулково и уровень качества обслуживания пассажиров на сегодняшний день соответствуют самым высоким международным стандартам. Аэропорт постоянно расширяет свою маршрутную сеть, связывая Петербург с новыми городами и в России, и по всему миру. «Морской фасад», в свою очередь, предлагает туристам прекрасные возможности для путешествий через Балтийский регион и делает все возможное для наращивания объемов въездного круизного туризма в Петербург. Владимир Якушев выразил надежду, что совместные усилия двух компаний придаст новый импульс развитию транспортного комплекса города и сумеет повысить его туристический потенциал.


Данный материал принадлежит городу Санкт-Петербург, Санкт-Петербург, Россия и в нём упоминаются аэропорт Пулково.
сортировать : по убыванию / по возрастанию