В автобусах, курсирующих между Пулково и метро«Московская», появился бесплатный Wi-Fi

Добавлено: 19.08.2016   Всеволод techsup@tourout.ru - tourout, просмотров: 708

18 августа 2016 года был запущен пилотный проект по организации бесплатного беспроводного интернета на маршрутах автобусов №39 и №39Э.

Бесплатный Wi-Fi будет доступен в салонах всех автобусов, курсирующих между станцией метро «Московская» и международным аэропортом Пулково. Проект реализует ГУП «Пассажиравтотранс» совместно с привлеченным специализированным провайдером.

Тестирование работы системы продлится до ноября, и специалистами будет изучена востребованность услуги среди пассажиров маршрута и проанализирована работа оборудования, а затем уже будет принято решение о дальнейшей реализации проекта.

Внутри салона каждого автобуса будет размещена информация о наличии доступа в интернет и правилах пользования. Как же будет работать Wi-Fi: как и везде, при первом заходе в беспроводную сеть пассажиру будет необходимо пройти процедуру авторизации. Авторизация осуществляется по номеру мобильного телефона. Эта процедура однократна. В дальнейшем, при поездках на данных маршрутах соединение будет происходить автоматически.

Бесплатный доступ к беспроводной сети Интернет в общественном транспорте позволит как жителям, так и гостям города, прибывающим в Северную столицу через Воздушную гавань, своевременно получить необходимую информацию, а также даст возможность быстро сориентироваться в новом городе.


Данный материал принадлежит городу Санкт-Петербург, Санкт-Петербург, Россия и в нём упоминаются аэропорт Пулково.
сортировать : по убыванию / по возрастанию