МИД России еще раз настоятельно предупреждает об опасности поездок в Турцию

Добавлено: 27.04.2016   Всеволод techsup@tourout.ru - tourout, просмотров: 818

МИД России еще раз настоятельно предупредил россиян об опасности поездок в Турцию. «Турция по-прежнему относится к числу стран, посещение которых российским гражданам не рекомендуется. Для этого есть ряд веских причин», - заявила на брифинге официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

«Наши прежние настоятельные рекомендации воздержаться от поездок в эту страну с туристическими целями остаются в силе. Их оправданность многократно была подтверждена фактами», - сообщила дипломат, отметив, что на юго-востоке Турции происходят интенсивные боестолкновения между турецкими силами безопасности и вооруженными отрядами Рабочей партии Курдистана. «По сути, там идет гражданская война. По официальным данным, за последние девять месяцев в этом регионе только военнослужащих погибло свыше 400 человек. Более ста районов на юго-востоке Турции объявлены «зонами безопасности», где действует комендантский час», - пояснила она.

Кроме того, в Турции резко возросло количество терактов в крупных городах, в результате которых с октября 2015 г. по март 2016 г. только в Анкаре и Стамбуле погибло свыше 200 человек, в числе которых есть и иностранные туристы.

«Именно с учетом этих обстоятельств, цифр и фактов в отношении Турции было принято решение отказаться от реализации туристского продукта, предусматривающего посещение этой страны, а также запретить все чартерные воздушные перевозки между двумя странами. В этой связи еще раз призываем российских граждан воздержаться от посещения этого государства с туристическими целями, поскольку пребывание там реально сопряжено с угрозой здоровью и жизни», - заявила Захарова.

МИД России еще раз настоятельно предупреждает об опасности поездок в Турцию


Данный материал принадлежит стране Турция, стране Россия.
сортировать : по убыванию / по возрастанию