Аджария – на смену Турции и Египта

Добавлено: 24.04.2016   techsup@tourout.ru - Editor, просмотров: 1369

Автономная грузинская республика Аджария в этом году хочет попробовать заменить россиянам «закрытые» Турцию и Египет. На аджарских курортах, в первую очередь, в Батуми, в 2016 году ждут значительного увеличения притока российских туристов. Власти этого региона считают, что россияне поедут к ним из-за отсутствия языкового барьера, виз, и, конечно же, уникального сочетания горного и морского отдыха, местной гастрономии и вин.

По словам главы Департамента туризма и курортов Аджарии Мамиа Бердзенишвили, Россия в этом году стала официальным целевым рынком для Аджарии. «В последнее время в Аджарии растет число гостей из России. Например, за последние 3 года в нашем регионе побывало 430 817 русских туристов. Туристы из России довольно доходны для Аджарии. В среднем один человек тратит 264 лари на проживание и питание в день (около 7 600 руб.)» - поделился он.

В прошлом году на курортах Аджарии побывали 31827 россиян, и сейчас наблюдается активный спрос на это направление.

Гостиный фонд Аджарии располагает средствами размещения на любой вкус и кошелек. В Аджарии работают 325 объектов размещения, в том числе 13 гостиниц высокого класса, а также десятки средних и малобюджетных отелей, хостелов, апарт-отелей и семейных гостиниц. Кроме того, здесь присутствуют такие известные гостиничные бренды, как Radisson Blu, Sheraton, Hilton, Divan Suites, скоро откроются Kempinski и Marriott. Уже началось строительство двух гостиничных комплексов в Гонио и Батуми, которые планирую внедрить систему «все включено».

Аджария – на смену Турции и Египта?


Данный материал принадлежит стране Грузия.
сортировать : по убыванию / по возрастанию