Рижские коты Мурис и Кузя зовут россиян в Ригу

Добавлено: 09.12.2015   techsup@tourout.ru - Editor, просмотров: 495

Главные рижские коты Мурис и Кузя, которые живут в Думе латвийской столицы, призвали российских туристов посетить Ригу.

"В Рижской думе уже четыре года официально живут два кота – латыш Мурис и русский Кузя. Они много смотрят телевизор и активно пользуются социальными сетями. Недавно они узнали, что на эти новогодние праздники в Риге ожидается намного меньше российских туристов, и очень огорчились", — написал мэр города Нил Ушаков на своей странице в Facebook.

По его словам, это сподвигло котов организовать специальную рекламную кампанию для россиян.

"Поэтому коты организовали специальную рекламную кампанию для российских туристов – "Добро пожаловать в Ригу!". В целях экономии никаких "звезд" Голливуда приглашать они не стали. Мурис писал плакаты и фотографировал, а Кузя – позировал. Потом нашелся профессиональный фотограф, который исправил ошибки на рекламном плакате и начал снимать их обоих вместе", — рассказал мэр Риги.

За прошедшие выходные коты успели сфотографироваться на столе у мэра, на рождественской ярмарке на Домской площади, в номере гостиницы в Старом городе, в рыбном павильоне Центрального рынка, в баре, где подают "Рижский бальзам", со стражем у средневекового ресторана, в национальном художественном музее.

"Все эти места коты очень настойчиво рекомендуют посетить российским туристам. Ну, за исключением кабинета мэра", — добавил Ушаков

Рижские коты Мурис и Кузя зовут россиян в Ригу


Данный материал принадлежит городу Рига, Латвия.
сортировать : по убыванию / по возрастанию
Рижские коты
12.12.2015   Татьяна Высоцкая - uffra777

Ну как тут не откликнуться?