Улица Толедо выходит к Пласа Майор и со стороны площади... Фото 34 отчета

Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть описание фотографии от туристов, полную качественную фотографию, отмеченные достопримечательности, места и географию картинки, и получить доступ к десяткам сервисам, доступным зарегистрированным посетителям

  • Добавил: Substance
  • Слайд-шоу
  • Это спам?
Улица Толедо выходит к Пласа Майор и со стороны площади выглядит вот так. Монументальный Собор Святого Исидра, покровителя Мадрида, был закрыт.
Кстати, 15 мая мадридцы отмечают день своего святого и это всегда веселый шумный праздник с фейерверками и народными гуляньями.
Святой Исидор — реальное историческое лицо. Чудесный дар — находить источник питьевой воды — сделал его известным еще при жизни. Он родился в деревушке под Мадридом в 1080 году, был земледельцем (labrador), и помогал людям определять подходящее место для рытья колодцев. Этот дар очень ценился.
Святой Исидро в 1622 году был причислен к лику святых. Но задолго до этого в 1212 году его стали считать покровителем Мадрида то есть еще за три с половиной века до того, как Мадрид стал столицей Испании. А в XVI веке на том месте, где, по преданию Исидро открыл источник питьевой воды, была построена часовня и жители города стали приходить, чтобы испить или набрать в сосуд воду, освященную самим Исидро. Сейчас часовня открыта только 15 мая и народ выстаивает в очереди, чтоб попить святой воды.
Собор Святого Исидро выполнял роль главного собора Мадрида до 1993 г., пока не был освящён Кафедральный собор Альмудена.

 
Здесь никто еще не писал. Стань первым!

Добавить свой комментарий
Введите текст с картинки